Замужем, несовершеннолетний ребенок, муж пенсионер. Пьет, не работает, все тащит из дома, всю технику-пропивает.

Обзывает при ребенке по-всякому ( ( ( (ребенка не на что содержать. Могу ли я подать на алименты? Если можно, то могу ли я взыскать с тобого момента как он ушел на пенсию и перестал работать? Можно ли с мужа взыскать вынесенное имущество? Можно ли взыскать с него уполченные коммунальные услуги, если я платила со своей карточки?

вопрос №6991864
прочитан 7 раз

можете подать на алименты, но взыскиваться они будут с момента предъявления иска в суд.

На раздел имущества возможно предъявить иск если докажете что оно было приобретено совместно и продано без вашего ведома

Похожие вопросы

юрист Асцатрян Николай Владимирович:

Можете, если у вас имеется ребенок до 3-х лет.


юрист Голубь Екатерина Сергеевна:

Добрый день! Имеете право. "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ Статья


юрист Лагутин Олег Николаевич:

По закону... Вы имеете право суд присуть взыскать алименты за прошедший период (в пределах 3 лет) , если докажете... что принимали меры по получению алиментов - но получили отказ!


юрист Альбов Роман Васильевич:

Екатерина здравствуйте. Подать на алименты Вы можете, законодательство это не запрещает. В соответствии


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X