Влияет ли постановление Госдумы об амнистии на отмену судебного наказания по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ?

• г. Калининград

Можно ли прервать (отменить) судебное наказание по статье 12.8 часть 1 КоАП РФ на основании Постановления Госдумы об амнистии по случаю 70-летия победы в ВОВ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Амнистия не распространяется на административные правонарушения.