Важный вопрос о правах покупателя - подписание акта уценки и возможность обмена или возврата товара

• г. Омск

Здравтсвуйте уважаемые юристы!

Хочу приобести зимние ботинки, нашел подходящие. Продовец сказал что на них скидка 40%, но тут же предложила заполнить акт уценки. Видимых диффектов обувь не имеет. В акте уценки в графе видимые диффекты ничего не пишется. Есть графа что при обнаружение скрытых диффектов (отклеивание подошвы, и т.д. перечислено около 7 видов) я не имею право обращаться к ним с претензией (т.е обувь возврату и обмену не подлежит). И в низу акта просят расписаться что с условиями согласен.

Буду ли я иметь право не зависимо от того подпишу я такой акт или нет, в случае обнаружении каких-либо диффектов предъявить им обувь к обмену, либо к возврату?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение с магазином противоречит закону о защите прав потребителей, а следовательно, не имеет юридической силы.

Обратная связь временно не работает. Звоните.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)