Важный вопрос о правах покупателя - подписание акта уценки и возможность обмена или возврата товара

• г. Омск

Здравтсвуйте уважаемые юристы!

Хочу приобести зимние ботинки, нашел подходящие. Продовец сказал что на них скидка 40%, но тут же предложила заполнить акт уценки. Видимых диффектов обувь не имеет. В акте уценки в графе видимые диффекты ничего не пишется. Есть графа что при обнаружение скрытых диффектов (отклеивание подошвы, и т.д. перечислено около 7 видов) я не имею право обращаться к ним с претензией (т.е обувь возврату и обмену не подлежит). И в низу акта просят расписаться что с условиями согласен.

Буду ли я иметь право не зависимо от того подпишу я такой акт или нет, в случае обнаружении каких-либо диффектов предъявить им обувь к обмену, либо к возврату?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Соглашение с магазином противоречит закону о защите прав потребителей, а следовательно, не имеет юридической силы.

Обратная связь временно не работает. Звоните.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

+7-902-104-73-24 (для удобства можно использовать смс)

Спросить
Пожаловаться

К нам обратилась покупательница с возвратом обуви, которая находилась в эксплуатации, так как хаорактерен износ подошвы и сказала, что хочет вернуть ее. Я ей отказала, так как в ней нет видимых дефектов (покупателю просто не удобны сапоги), мы предложили ей экспертизу обуви, что бы выявить скрытые дефекты и если они имеются произвести возврат товара. Бланк заявления включает в себя пункт о том, что в случае не обнаружения дефекта обуви, покупатель обязан возместить расходы акта, который состовляет 1000 руб (сейчас 700 руб, позвонили узнали новую цену) она отобрала недописаный, без печати заявление и погнеслась подавать в суд, так как акт стоит 500 руб по ее словам. Примит ли суд у нее заявление и каковы должны быть наши действия?

Не успел предъявить продавцу в месячный срок акт о неремонтопригодности товара. В акте, в графе ознакомления с условиями, не расписывался. Что делать?

Срок сдачи квартиры по ДДУ 4 кв 2010, дом сдался 30.09.11. Квартиру еще не принял по акту, потому что застройщик доделывает свои косяки. В акте есть пункт, что я не имею притензий по договору к застройщику.

Вопрос: если я подпишу такой акт, смогу ли потом подать в суд на застройщика по поводу срыва сдачи дома? И могу ли я требовать, чтобы этот пункт убрали из акта или имею право его сам вычеркнуть?

Купила сапоги в салоне обуви с уценкой видимых дефектов не было сказали, что последняя пара поэтому скидка 50%, не прошло 14 дней подошва начала портиться размокать становится белой. Посмотрела в талон в гарантийный, там написано обувь возврату и обмену не подлежит в связи с с недостатками и истекшим сроком годности, а мелким шрифтом приписано снижение прочностных показателей материалов изготовления обуви. Могу ли я вернуть данную пару обуви?

Должен ли водоканал при незаконном подключении к сетям канализации установить заглушку на канализацию при ее обнаружении. Когда составляли акт. Документы для договора уже были приняты водоканалом. Теперь они насчитывают штраф за те дни. которые они заключали этот договор. Они тянули их очень долго (счета, оплата, договор и т.п.)За канализацию нам стали насчитывать с тех показаний, которые были у них в Акте. при обнаружении. Штраф насчитывают за 14 дней до Акта и 20 дней после составления Акта. Обязанности водоканала при обнаружении правонарушения-должны были пресечь (установить заглушку) или нет?

По поводу времени в акте освидетельствования, инспектор в верхней графе ставит время начала заполнения акта? Ниже в графе, время с чека, вышедшего с алкотестера... это время должно быть позже времени начала составления акта или нет? Инспектор должен меня сначало продуть, а потом составлять акт, или составлять акт и в процессе этого продуть?

Застройщик оформил односторонний акт-приема передачи нежилого помещения. Возможно ли, в случае обнаружения недостатков, требовать их устранения/возмещения суммы и пр.? Или в одностороннем акте указывается, что претензий у участника нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При ношении обуви появляется дискомфорт и боль в ступне, ботинки носил 2 дня, видимых дефектов нет, с момента покупки прошло 3 дня. В магазине сослались на то, что за неправильно подобранную обувь отвечает сам покупатель и при отсутствии видимых и скрытых дефектов не может мне ее обменять.

Исполнитель просрочил выполнение работ на 3 месяца. Договор заключен по 31 июня 2014. Акт составлен от 15 сентября 2014, подписан 29 сентября 2014, в акте замечания. И в акте выполненных работ указана строка что мы якобы не имеем притензий по срокам и качеству, хотя сроки нарушены. Акты подписаны. Что мы можем получить с них по суду? Являются ли такие акты законными или это еще не сам акт? На лицо факт нарушения сроков работ, а акт без претензий. На чъей стороне будет суд?

При поставке слабоалкогольной продукции:

1) Когда наступает переход право собственности товаром?

2) При обнаружении скрытых недостатков продукции:

- сроки подачи претензии?

- составление акта с указанием чего?

- какие документы прилагаются к акту?

Где можно найти подробную информацию по претензионной работе Поставщика с Покупателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение