Теперь хочет изъять из меня лично через суд оставшую сумму.

• г. Нижнекамск

У меня произошло ДПТ, суд решил что я виновник, второй сооучастник обратился ко своей страховой компании Каско (полное), и получил не полную сумму. Теперь хочет изъять из меня лично через суд оставшую сумму. Возможно ли это?

Год назад произошло ДТП. Владелец пострадавшего автомобиля получил страховую сумму в своей страховой компании по КАСКО. Недавно от этой страховой компании пришёл иск к виновнику ДТП о взыскании суммы (суброгация). Из иска стало известно что полис виновника двойник и страховая компания отказала в выплате на этом основании. Виновнику об этом известно не было, есть квитанция с реквизитами о приобретении полиса и пр. Что делать?

Произошло ДТП. Виновник признал свою вину и его страховая компания обязана выплатить потерпевшему компенсацию по ОСАГО. Однако, потерпевший сообщив о ДТП в свою страховую компанию получил предложение от страховщика воспользоваться своей страховкой КАСКО, а страховщик потом взыщет с страховой виновника эту сумму по ОСАГО. Потерпевший принял это предложение.

После оформления всех документов при получении компенсации потерпевший был уведомлен о необходимости доплаты! Почему!? Ведь если бы потерпевший получил компенсацию по ОСАГО в страховой виновника такой бы ситуации не возникло!?

Насколько здесь корректны действия страховой компании потерпевшего?

Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Потерпевший в ДТП обратился в свою страховую компанию А за возмещением ущерба. Страховая компания А возместила ущерб в сумме 60 тысяч. Потерпевший провел независимую экспертизу где сумма вышла 100 тыс.. Разницу в 40 тысяч. Потерпевший хочет взыскать со страховой компании виновника В через суд.. Правомерно ли это? Или полное возмещение ущерба и разницу должна возместить его страховая компания А..заранее благодарен Вам.

Далее в своей компании по КАСКО отремонтировал

30 000 руб теперь меня вызывют в суд, истец страховая компания виноника ДТП по ОСАГО

Подскажите что делать с уважением Андрей.

У меня произошло ДТП, с двумя участниками. Виновником признан другой водитель. По совету своей страховой решил получать возмещение по КАСКО. Но есть одно но, у меня есть франшиза в размере 30000 руб., как мне объяснили эту сумму возместит страховая компания виновника ДТП.

Вопрос надо ли мне проходить осмотр повреждений у страховой виновника ДТП или достаточно прохождения в своей страховой?

Нужно ли выплачивать денежную сумму страховой компании пострадавшего по притензии о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП, если у виновника ДТП на момент аварии был страховой полис КАСКО компании Росстрах?

Авария произошла 22.05.2011 года, а в сентябре 2011 г. у этой компании отозвали лицензию. Выплаты по КАСКО виновник ДТП не получил.

Неужели придётся платить вместо развалившейся страховой конторы-Росстрах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поздравляю всех юристов с наступающим новым годом! Желаю профессиональных успехов и всех благ! Уважаемые юристы вопрос у меня такой. Произошло дорожно-транспортное происшествие не по моей вине. Я обратился в страховую компанию виновника ДТП с целью получения страховой выплаты и получил ее в размере 22 000 рублей. Виновник ДТП обжаловал постановление ГАИ в суд и суд его отменил, а дело прекратил. Так вот что мне теперь делать: деньги я от страховой компании получил, а виновник получился не виноватым. Нужно ли теперь мне возвращать деньги страховой компании или нет, и если я их не верну вправе ли страховая компания их с меня требовать? Заранее благодарен.

У нас такая ситуация: попали в 2012 году в дтп, в 2013 суд вынес решение о взыскании со страховой компании компенсацию, в исковом заявлении адвокат просил взыскать сумму со страховой виновника и остальную сумму с виновника дтп. На суде адвокат отказалась от претензий к виновнику (пожалели его), а теперь спустя 1.5 года виновник подал на нас в суд на возмещение судебных расходов в сумме 20000 рублей. Т.е. получается, что теперь получается, что виновник разбил машину, не заплатил ни копейки (только страховая) и еще и с нас хочет деньги получить. Насколько это правомерно и возможно ли повторно подать на виновника в суд и возместить недостающую сумму? Спасибо.

После ДТП страховой компанией, в которой я оформляла ОСАГО сумма выплаты не покрывает реальные затраты на ремонт автомобиля. ДТП произошло по вине второй стороны. Виновник аварии возмещать недостающую часть суммы оплачивать отказывается.

Возможно ли получить с виновника аварии недостающую сумму через суд и какова вероятность выиграть дело в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение