Распределение жилья и обязательств по ипотечному кредиту при разводе с несовершеннолетними детьми и частичным погашением материнским капиталом

• г. Смоленск

Как будет разделено жилье приобретенное по ипотечному кредитованию (не погашен) во время брака. У меня трое несовершеннолетних детей (первый от первого брака) , они вместе со мной прописаны в этом доме, а муж нет. Материнским капиталом было произведено частичное досрочное погашение. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. И еще подскажите как будут распределены обязательства перед банком по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Доля супруга может быть определена в виде компенсации, все зависит от его позиции. Кредиты не делятся обязательства исполняются, как указано в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Я являюсь созаемщиком по ипотечному кредиту, в данный момент нахожусь в декретном отпуске и не могу платить. Как можно отказаться от обязательств перед банком?

Имею автокредит. Банком предусмотрено частичное или полное досрочное погашение. Захотел частично досрочно погасить кредит, за 30 дней перед этим уведомив банк в свободной форме о том, что я хочу это сделать. При приеме платежа мне было отказано в частичном досрочном погашении, так как форма моего уведомления отличалась от формы банка. Действительно ли законом предусмотрено уведомлять банк только по форме банка в случае досрочного погашения кредита?

Как будет распределена жилплощадь между супругами (3-х комн. Квартира) в случае развода, если:

- она приобретена путем ипотечного кредитования, при этом он-заемщик, она-созаемщик. На момент приобретения в браке не состояли.

- спустя 6 мес после оформления квартиры родилась дочь

- материнский капитал (в семье есть еще старшая дочь от первого брака) будет направлен на частичное погашение кредита (после регистрации брака). спасибо!

Совсем недавно умер муж, я не работаю (в данное время нахожусь в декретном отпуске), на иждивении осталось трое маленьких детей. На него оформлены во время брака одна кредитная карта и кредит. В собственности мужа ничего нет. В браке ничего не было приобретено. Будет ли возлагаться на меня погашение кредита?

Доб. вечер, подскажите пож-та будут ли брать с меня обязательство отписать долю мужу в купленной мною квартире (вне брака), при погашении мной ипотечного кредита материнским капиталом? (уже в браке) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж взял кредит на покупку дома без моего согласия. Я нахожусь в декретном отпуске. Как будет разделено имущество и обязательства по кредиту в случае развода, в декрете я буду еще год.

В феврале мною был досрочно погашен кредит, в два приема, т.к. после первого платежа оказалось, что денег недостаточно а второй платеж (40 рублей) был зачислен на другой день. Через два дня оператор мне сообщила, что кредит погашен полностью. А сейчас я узнаю, что деньги поступили на мой счет и каждый месяц идет погашение кредита по графику платежей. Банк объянил это тем, что 40 рублей были зачислены на следующий день после планируемой даты погашения кредита. И естественно, что никакого погашения не произошло. Теперь в ноябре мною был досрочно погашен другой кредит (в том же банке). При звонке в банк, оператор сообщила мне, что мною все обязательства перед банком выполнены. Я запросила у банка справку о досрочном погашении и тут выяснилось что у меня есть задолженность по этому кредиту. Что это - некомпетентность операторов или специальный обман клиентов? Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как добиться справедливости.

Ситуация такова, приобретен жилой дом по иомтечному кредитованию, часть суммы ипотеки погашена материнским капиталом. Сейчас собираюсь подавать на развод, как будет делиться домовладение (имею 2-х детей, возраст 8 лет и 2 года), дети после развода будут проживать со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение