Распределение жилья и обязательств по ипотечному кредиту при разводе с несовершеннолетними детьми и частичным погашением материнским капиталом

• г. Смоленск

Как будет разделено жилье приобретенное по ипотечному кредитованию (не погашен) во время брака. У меня трое несовершеннолетних детей (первый от первого брака) , они вместе со мной прописаны в этом доме, а муж нет. Материнским капиталом было произведено частичное досрочное погашение. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. И еще подскажите как будут распределены обязательства перед банком по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Доля супруга может быть определена в виде компенсации, все зависит от его позиции. Кредиты не делятся обязательства исполняются, как указано в договоре.