Имеет ли право сособственник жилья у которого 1/2 доля и нет прописки в ней, использовать это помещение как склад. Спасибо.

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (2):

у него нет помещения, у него есть доля в праве собственности

споры о пользовании жильем, находящимся в долевой собственности, решаются по соглашению собственников, или же судом

Жилое помещение можно использовать только для проживания. Под склад нельзя. Действия другого собственника не основаны на законе. Кроме того, все сособственники обязаны согласовывать использование жилого помещения.