Возможность амнистии для осужденного по статье 159 ч. 2 при наличии условных наказаний и отсутствии предыдущих тюремных сроков

• г. Березники

Посадили по статье 159 ч 2 но на момент совершения преступления было два условных наказания сежу уже два года. Сроку 4 года по совокупности приговоров. Могу попасть под амнистию. Ранее не отбывал наказания в местах лишенич свободы. ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,Дмитрий! Данная статья не подпадает под акт амнистии.

С Уважением, к Вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста меня посадили по 158 статье части 3 на 3 года 6 месяцев ранее не отбывала наказание в местах лишения свободы имею двоих несовершеннолетних детей, я могу попасть под амнистию?

В 2001 году было совершено преступление по статья 158 часть 2. Материальный ущерб составил 1400 руб, который погашен в полном объеме. (условное осуждение на 2 года). На момент совершения преступления был несовершеннолетним. В этом же году (в 2001 г.) было совершено еще одно преступление по статья 105 часть 2 и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет 6 мес, но в совокупности приговоров был отменен условный срок и было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет и 6 мес. Были ли какие-либо изменения в ст. 158 и подлежит ли вынесенный приговор изменению?

Я был осужден по статье 166 ч.1 к одному году лишения свободы (условно). Не отбыв наказание посадили по статье 158 ч 2.по совокупности приговоров дали два года лишения свободы в колонии общего режима. Отсидев год, вышел по УДО, оставив 11 месяцев... Срок еще не окончен, можно ли мне рассчитывать на амнистию 2013?

Если у человека судимость за мошенничество приговорен к штрафу, и он его не оплатил, сейчас ему грозит суд по статье кража (на данный момент ущерб значительный, но есть возможность перевести на незначительный), что ему грозит за это? будет ли реальный срок?

Ваш ответ:

Здравствуйте, Алексей!

Статья 18. Рецидив преступлений УК РФ.

1. Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

2. Рецидив преступлений признается опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два или более раза было осуждено за умышленное преступление средней тяжести к лишению свободы; б) при совершении лицом тяжкого преступления, если ранее оно было осуждено за тяжкое или особо тяжкое преступление к реальному лишению свободы.

3. Рецидив преступлений признается особо опасным: а) при совершении лицом тяжкого преступления, за которое оно осуждается к реальному лишению свободы, если ранее это лицо два раза было осуждено за тяжкое преступление к реальному лишению свободы; б) при совершении лицом особо тяжкого преступления, если ранее оно два раза было осуждено за тяжкое преступление или ранее осуждалось за особо тяжкое преступление.

4. При признании рецидива преступлений не учитываются: а) судимости за умышленные преступления небольшой тяжести; б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет; в) судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным либо по которым предоставлялась отсрочка исполнения приговора, если условное осуждение или отсрочка исполнения приговора не отменялись и лицо не направлялось для отбывания наказания в места лишения свободы, а также судимости, снятые или погашенные в порядке, установленном статьей 86 настоящего Кодекса.

5. Рецидив преступлений влечет более строгое наказание на основании и в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, а также иные последствия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Руководствуйтесь.

Я так понял что ему не грозит реальный срок так? Очень интересует именно этот момент.

Есть ли шанс получить условный срок по статье 228 часть 1 ранее судимому человеку? Предыдущая судимость была по статье 158 часть 2 и статье 228 часть 2, было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима, на момент совершения преступления судимость была не погашена.

Мне попадаю ли я под амнистию со статьей 158 ч 2, на момент совершения преступления условных не было, за это преступление я получил условное накозание 2 года?

Оброщаюсь к вам вот по какому поводу. У меня брат отбывает наказание, ранее был судим в январе 2014 года получил условный срок 4 года по статье 158 части 2. В январе 2015 года был осужден по статье 158 части 1.условный срок был отменён и по совокупности приговоров января 2014 года и января 2015 года назначали реальный срок 3 года 2 месяца колонии строгого режима по статье 158 части 1 дали срок 1 год от условного срока 2 года. ВОПРОС: в апреле 2015 года была амнистия. Если был акт об амнистии могут ли от реального срока 3 года 2 месяца убрать условный срок и снизить срок наказания. Имеет рецедив приступления исков по приговорам не имеет на данный момент отбыл срок 1 год 4 месяца. И вообще может ли его коснуться амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа скоро будет суд по 158 статье три эпизода, ранее он уже отбывал наказание в местах лишения свободы, но был амнистирован в мае 2015 года. Скажите пожалуйста, могут ли дать ему условный срок, или лишат свободы?

Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний

1. При частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют:

два дня ограничения свободы; вопрос: я осужден изначально по статья 111 часть 4 к 10 годам, по 161 ч.2 к 5 годам, по 158 ч.1 к 1 году и на основании статья 69 часть 3 к 15 г. Лишения свободы. После изменений в статья 158 часть 1 наказание составило 8 месяцев ограничения свободы а общий срок 13 лет. Должны ли пересчитать 8 месяцев согласно ст.71

У меня такой вопрос. По приговору в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ и на основании санкции данной статьи назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 10 месяцев. На основании ст.70,ст.71 УК РФ,по совокупности приговоров, путем частичного присоединения к назначенному наказанию неотбытой части наказания по приговору, назначили наказание в виде лишения свободы сроком в 11 месяцев, с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении. Вопрос: Попадает ли под амнистию или нет? Преступление совершено 4 декабря 2014 года. Суд произошел первичной инстанции 24 марта 2014 года,2 ой оставили без изменения 26 мая 2015 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение