Я подал заявление о наследстве, брат и сестра не подавали. Имеют они право на наследство?

• г. Нерюнгри

Я подал заявление о наследстве, брат и сестра не подавали. Имеют они право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

возможно они фактически приняли наследство, такое тоже допускается законом

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Подал на наследство, была сестра, но она не подавала на наследство, но я ее указал. Недавно сестра умерла и ее дети (совершеннолетние), подали на наследство бабушки, они прописаны в домовой книге (частне строение).

Какую долю наследства получаю я? и двое совершеннолетних детей по линии сестры?

Я инвалид первой групы. У меня умерла мать, я подал заявление на вступление в наследство. Нет средств вступить в наследство. Потом умер брат, он заявления не подавал на наследство. Прошло 5 лет, я ещё не вступил в наследство. У меня требуют дети брата, чясть его наследства. Имеют они право на это? И как долго можно не вступать в наследство, после подачи заявления натариусу? Прото нет средств оформить, боюсь меня выгонят из дому.

Имеет право сводная сестра брата по маттери на наследство если брат сводный отказывается от наследства.

У отца моего сына умерла сестра, завещание не оставила, замужем не была, детей нет. к наследству были призваны сестра и брат умершей. Брат написал отказ от наследства в пользу сестры. Имеет ли право его сын заявить о правах на наследство как наследник той же очереди или отказ в пользу сестры лишает его этого права.

При оформлении наследства по закону умерла одна из наследниц, она не подавала заявление о вступлении в наследство. Имеет ли право её супруг на долю в наследстве? В настоящее время наследство оформлено на другую наследницу.

У мужа 10 месяцев назад умерла мама. Он до истечения 6 месяцев вступил в наследство. Есть еще брат и сестра. Они на наследство не подавали заявление. Они собираются написать заявления на отказ от наследства в пользу мужа. Дом в котором жила мама не приватизирован. Если муж займется приватизацией, можно ли включить в долю и брата и сестру? (т.е приватизировать дом на троих).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя родная сестра по отцу, не оставив завещания. У моей умершей сестры были еще две сестры по матери. Одна сестра так же подала на наследство. Третья сестра уже давно умерла и на наследство подал ее сын. Нотариус поделил доли наследства на три равные части между мной, второй сестрой и племянником (сыном третьей сестры). Вопрос: имеет ли право на наследство племянник и если да, то какая доля в наследстве должна ему принадлежать. Заранее большое спасибо за ответ.

Мы с сестрой должны были вступить в наследство брата Пол года будет 22 апреля 2017 года Сестра умерла а заявление о наследстве мы еще не подавали, Имеет ли моя племянница право на наследствоБ если мы подадим заявление сейчас.

Есть завещание на квартиру на брата и сестру (у каждого своя доля). Сестра зарегистрирована в квартире, но никогда там не проживала, и не хочет вступать в наследство. Брат подал заявление о вступлении в наследство. По истечение 6 месяцев может ли перейти доля сестры ее брату, если она не вступит в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение