И с какого возраста я могу забирать ребенка на выходные к себе?

• г. Новосибирск

У меня возникла ситуация, я являюсь отцом ребенка, но мы не живем вместе, и не были в официальном браке, Но ребенок зарегистрирован на меня, т.е. являюсь его отцом. Плачу алименты, но последнее время я не могу увидеть своего ребенка, т.к. мать ребенка постоянно говорит что она на работе и ее родители якобы постоянно уезжают, она живет в области, а я в городе, скажите в какой суд мне обратиться и как подать заявление на право видеть ребенка? И с какого возраста я могу забирать ребенка на выходные к себе? Ребенок с ее слов находится постоянно у сестры место проживания которой я не знаю. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, обратитесь в суд по месту проживания Вашего ребёнка. Вы имеете право на общение с ним.

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчицы (матери ребенка) с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Вы можете забирать ребенка на выходные с любого возраста.