И с какого возраста я могу забирать ребенка на выходные к себе?

• г. Новосибирск

У меня возникла ситуация, я являюсь отцом ребенка, но мы не живем вместе, и не были в официальном браке, Но ребенок зарегистрирован на меня, т.е. являюсь его отцом. Плачу алименты, но последнее время я не могу увидеть своего ребенка, т.к. мать ребенка постоянно говорит что она на работе и ее родители якобы постоянно уезжают, она живет в области, а я в городе, скажите в какой суд мне обратиться и как подать заявление на право видеть ребенка? И с какого возраста я могу забирать ребенка на выходные к себе? Ребенок с ее слов находится постоянно у сестры место проживания которой я не знаю. С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, обратитесь в суд по месту проживания Вашего ребёнка. Вы имеете право на общение с ним.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий! Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчицы (матери ребенка) с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Вы можете забирать ребенка на выходные с любого возраста.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: вне брака родился ребенок, который был записан на мать, после рождения она уехала жить в другой город, где вышла замуж, при этом ребенок (возраст 1 год) все это время живет с отцом, который официально не имеет на него прав. Сейчас она хочет забрать ребенка к себе. Что нужно сделать чтоб ребенок остался с отцом?

Я отец плачу официально алименты, работаю посменно и когда есть возможность приезжаю к ребенку он живет в другом населенном пункте, мать ребенка не дает его увидеть и указывает чтоб я приехал в другой день. Как можно повлиять на эту ситуацию, имеет ли она право указывать в какой день мне видеть ребенка?

Официально с мужем в разводе уже 2,5 года. Хочу подать на алименты. Знаю только его адрес регистрации и что живет в городе Твери. Прописан он у матери. (тоже в Твери). Я даже не знаю о его месте работы. Об этом мне никто не говорит. Могу ли я подать на алименты, зная только место прописки. Куда мне обратиться с моим иском? С какого момента начисляются алименты?

Заранее спасибо.

С уважением, Екатерина.

Скажите как мне подать на алименты, в браке мы были не зарегистрированны, усыновления не было, щас вместе не живем, и где он прописан и живет я незнаю, есть только его фото с ребенком. ?

Такая ситуация.. Гражданский муж (есть св-во об установлении отцовства и св-во о рождении ребенка, где он записан как отец, ребенку годик) постоянно в запоях и не платит нам денег. Работает официально в банке и зарплата его 45000 рублей. Могу ли я подать на алименты? У него нет прописки, но знаю его место жительства и место работы, у меня прописка в селе, а живем с ребенком в городе, ребенок пока не прописан нигде. Могу ли по месту своего с ребенком проживания подать в мировой суд заявление на алименты? А также заявление на свое содержание, так как ребеночек маленький и не могу работать пока? Какие документы с меня потребуют?

Как правильно составить заявление об алиментах и в какой суд его подать? Так как у меня ребенку 8 лет, с отцом ребенка в браке мы не были зарегистрированы, есть свидетельство об установлении отцовства. Уже седьмой год, как он с нами не проживает. Мы живем в Ростове-на-Дону, он живет в Волгограде (по последним данным), больше ничего о нем не знаю. Как подать на алименты, куда обратится?

С женой совместно не проживаем уже 8 лет. Она живет в другом городе РФ, место регистрации неизвестно. Хочу оформить развод. Место регистрации брака-город в Вологодской области. Как это можно сделать, не выезжая по месту нахождения Загса где был зарегистрирован брак. Можно ли развестись через суд в Москве, по месту моего проживания? Или необходимо подать иск по месту проживания супруги в районный суд? Как быть с отсутствием данных на фактическое проживание регистрацию супруги в настоящее время? Я знаю что живет она в том же городе, но прежнюю квартиру продала. Совместных детей нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: с отцом ребенка не живем вместе уже три года (брак зарегистрирован не был), за это время он ни разу не пожелал увидеть ребенка. Бабушка (мать отца ребенка) же напротив, ребенка видеть хочет, но здесь уже против я, так как она негативно влияет на ребенка, настраивает его против меня и моего мужа, рассказывает, какие мы плохие, а его папа хороший, учит его обманывать меня. На мои слова о том, что внук к ней больше не поедет, стала угрожать мне судом. Расскажите, пожалуйста, какие права имеет в данной ситуации бабушка ребенка.

Дорогие юристы, очень срочно! Подскажите пожалуйста. Мы с Женой вместе уже не живем около года. В разводе. Она пьет. Я собираюсь забрать нашего сына себе. Так как когда он находиться у нее она его бьет, не кормит. Соседи видели, что ребенок постоянно в синяках. Я хочу забрать ребенка себе. Алименты плачу постоянно. Подскажите пожалуйста, какие документы мне нужно подготовить, чтобы лишить ее родительских прав, и забрать сына себе. Если можно полный перечень и рекомендации. (Я сам живу в сельской местности, а она в Городе).

С Уважением Дмитрий.

Хочу подать заявление на расторжение брака, т.к. не живем вместе более 10 лет. Муж живет в Москве, там же и был зарегистрирован брак. Я постоянно проживаю в Мурманске. Могу ли я обратиться с заявлением в суд г. Мурманска по месту моего жительства или только Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение