Как расторгнуть договор купли-продажи б/у автомобиля без ГАИ, если в нем обнаружены неисправности, и в чем риски, если продавец не согласен?

• г. Барнаул

Купил Авто б/у составили договор купли продажи на месте без ГАИ. когда пригнал машину домой то оказалось что в ней очень много не исправностей. Как расторгнуть договор и вдруг продавец не захочет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд о расторжении договора.

Если бывший собственник будет против, то в судебном порядке, при этом необходимо доказать, что состояние ТС не соответствует заявленному при продаже.

Для начала Вам необходимо обратиться с соответствующим предложением к продавцу. В случае недостижения согласия Вам необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.