Как расторгнуть договор купли-продажи б/у автомобиля без ГАИ, если в нем обнаружены неисправности, и в чем риски, если продавец не согласен?

• г. Барнаул

Купил Авто б/у составили договор купли продажи на месте без ГАИ. когда пригнал машину домой то оказалось что в ней очень много не исправностей. Как расторгнуть договор и вдруг продавец не захочет.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Если бывший собственник будет против, то в судебном порядке, при этом необходимо доказать, что состояние ТС не соответствует заявленному при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Для начала Вам необходимо обратиться с соответствующим предложением к продавцу. В случае недостижения согласия Вам необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину, составили договор купли продажи, продавец уехал, а машина оказалась под арестом, в гаи говорят, что задолженности по машине нет, что делать в данном случаи и как снять с неё арест?

Купил машину подержанную, но в машине много неприятных неисправностей, договор купли продажи оформлен, покупал в салоне бу машин, ещё не переоформил в ГАИ, можно ли расторгнуть сделку?

Купил подержанный автомобиль, составили договор купли продажи, при постановке на учет оказалось что авто в аресте, можно ли расторгнуть договор купли продажи? Если да,то авто будет после расторжения договора оформлено на прежнего хозяина? Да?

Купил мотоцикл 4 дня назад, составили договор купли-продажи, привёз домой, копнул поглубже оказалось много недостатков и поломок и плюс к этому неправильно составлен договор купли-продажи перепутано местами покупатель и продавец, можно ли вернуть как-то мотоцикл обратно прежнему хозяину?

Я купил машину по договору купли продажи. Машина оказалась залоговым имуществом банка. В какой срок я имею право через суд расторгнуть данный договор купли продажи?

Сестра купила машину а машина оказалась залоговым имуществом банка. Мы хотим расторгнуть договор купли-продажи купленной машины. Как должен называться иск для расторжения договора купли-продажи?

Мы с мужем купили машину по договору купли-продажи. Продовец не являлся владельцем авто. При оформлении машины на мужа, оказалось, что машина находится в аресте. Продовец утверждает, что этого не знал! Подскажите, пожалуйста, как поступить! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните нам пожалуйста - мы вчера купили машину с рук, но продавец нас обманул во многом, то есть по приезду домой были обнаружены недостатки (машина не заводится, тормозная система плохая...) на месте проверяли - все работает. Заключили договор купли-продажи, передали деньги продавцу и уехали. Возможно ли растогнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке?

Купил автомобиль по договору купли-продажи. В договоре указана минимальная сумма 30000, авто куплено за 250000, при попытке поставить авто на учет выяснилось что на него наложен арест судебными приставами на регистрационные действия. Если какая нибудь возможность расторгнуть договор и вернуть сумму полностью. Если вдруг продавец не захочет возвращать деньги. Есть свидетель передачи денег.

Купил машину по рукописному договору купли продажи VIN на раме не читается (ГАИ не регистрирует) хочу расторгнуть договор. Каков срок действия договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение