Ребенку 17 лет, может он сам без оформления доверенности и сопровождающего поехать в Казахстан?

• г. Новосибирск

Ребенку 17 лет, может он сам без оформления доверенности и сопровождающего поехать в Казахстан?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да может.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оформление доверенности на ребенка 14 лет на переезд через границу Россия-Казахстан без присутствия лица, на которого оформляется доверенность?

Может ли ребёнок (16 лет) пересечь границу Республики Казахстан на автобусе с доверенностью на самовыезд (самостоятельный выезд без сопровождающего лица).

Спасибо!

Хочу поехать на авто в Казахстан. Сам являюсь гражданином РФ,машина оформлена на отца. Нужна ли доверенность для управления ТС по Казахстану?

Если гражданин взял доверенность на на ребенка иностранца (несовершеннолетнего) и привез его в Россию должен он его вернуть сам или ребенок может выехать сам за пределы РФ без сопровождающего лица.

У меня ситуация, ребенка забрали бабушка и дедушка в Казахстан, на бабушку доверенность есть, все в порядке с документами, документы на ребенка у бабушки, как и полагается. Я на 7 месяце беременности и поехать забрать ребенка не могу, бабушка попала в больницу. С мужем состою в законном браке, живем вместе. Может ли папа забрать ребенка без доверенности. Ребенку 8 лет.

У меня умерла мать в другом городе РФ, сам я поехать не могу,

я хочу выслать доверенность на управлением наследством на организацию находящуюся там.

Сколько стоит оформление такой доверенности?

И что нужно для её оформления?

Какие документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления доверенности на выезд моего ребенка 6 лет за границу, Казахстан, моими родителями, необходимо ли при оформлении доверенности присутствие моих родителей (оригиналы всех документов будут при оформлении у меня на руках)?

Я проживаю в Канаде, в казахстане умер отец. Я отправила доверенность на оформление наследства, но теперь нотариус требует апостиль. Сроки мы пропускаем. Что нам делать? Есть ли какие то варианты? Поехать в Казахстан сама не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение