Незаключенный договор найма - как оплатить квартплату в такой ситуации?

• г. Славгород

Руководитель колхоза требует заплатить квартплату при этом не заключает договор найма жилого помещения. Как оплачивать, если нет договора, ведь я должна платить ту сумму, которая прописана в договоре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Например, дождаться письменного требования об оплате, и платить по нему.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь сонанимателем жилого помещения по договору социального найма. Наниматель жилого помещения рассторгла договор найма жилого помещения два месяца назад. Лицевой счет по кварплате был зарегистрирован на нанимателя жилья. УК ЖКХ отказалась со мной заключать договор социального найма, объясняя это тем, что в скором времени заселят другого жильца по договору социального найма. На словесной договорённости с бывшим нанимателем жилья, до рассторжения договора соц. найма, сумма за кварплату выплачивалась наполовину со мной (в договоре соц. найма указано, что оплату обязуется производить наниматель жилого помещения). Должна ли я,как сонаниматель жилья, до заключения нового договора о соц. найме жилого помещения, оплачивать кварплату за 2 месяца, если квитанция приходит на имя бывшего нанимателя жилья (по её лицевому счёту)?

Кто должен оплачивать взносы в фонд капитального ремонта, если я снимаю квартиру по договору найма жилого помещения у колхоза. Если оплачивать должен колхоз, то может ли он взыскать с меня эту сумму через договор соц. найма?

При заключении договора социального найма жилого помещения выяснилось что текущий ремонт не произведен наймодателем, а в типовом договоре указано обязательное условие договор не заключаем какие должны быть действия по текущему ремонту.

Сняла квартиру по договору найма жилого помещения, в договоре увидела такой пункт "наниматель обязан уплатить наймодателю 13% от суммы оплаты, за весь период договора в случае предъявления настоящего договора в фискальные органы ". Объясните, пожалуйста, законно ли это, и почему я должна платить эту сумму?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Живем в колхозном доме, в колхозе не работаем. Квартплату платим исправно, но колхоз выставляет задолженность, т.к. срок действия старого договора найма жилого помещения истек 3 года назад, а другой не дают. Квартплату платили по старому договору. О новой сумме, которая была выставлена за кварплату, оповещены не были. В доме прописаны 5 человек вместе с новорожденным ребенком. Грозят выселением, что делать?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение