Заказчик применил неправомерную формулу для расчета пени за просрочку исполнения обязательств по контракту

• г. Хабаровск

Заказчик посчитал пени за просрочку исполнения обязательств по контракту, использовал формулу Постановления Правительства 1063, полученный результат был им повторно умножен на количество дней просрочки. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерно.

Не видя расчета и конечного результата невозможно оценить правильность и правомерность выставления неустойки.