Увольнение по окончании декретного отпуска - правила и выплаты

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 16.06.2015 г. мне уже выходить на работу, но я хочу уволится. Вопрос: необходимо ли мне отрабатывать 14 дней? Какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск или компенсация за него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете предупредить работодателя о намерении уволиться 01.06.2015, тогда вас уволят 15.06 и на работу выходить не придется.

Если были неотгулянные отпуска до отпуска по уходу за ребенком, то положена компенсация. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в периоды, дающие право на очередной оплачиваемый отпуск.

Вы можете вот сейчас предупредить письменно об увольнении и отрабатывать именно не придётся.