Увольнение по окончании декретного отпуска - правила и выплаты

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. 16.06.2015 г. мне уже выходить на работу, но я хочу уволится. Вопрос: необходимо ли мне отрабатывать 14 дней? Какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск или компенсация за него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете предупредить работодателя о намерении уволиться 01.06.2015, тогда вас уволят 15.06 и на работу выходить не придется.

Если были неотгулянные отпуска до отпуска по уходу за ребенком, то положена компенсация. Время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не засчитывается в периоды, дающие право на очередной оплачиваемый отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете вот сейчас предупредить письменно об увольнении и отрабатывать именно не придётся.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. За 8 мес до окончания отпуска по уходу за ребенком хочу уволиться, какие выплаты мне положены? Положен ли мне отпуск после декрета, если я отработала в организации всего 3 мес и ушла в декрет?

Заранее спасибо.

Нахожусь на госслужбе. Вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в октябре 2015. Оказалось мне положен отпуск 10 календарных дней за перид 2012-2013 год. Нужно отгулять в декабре 2015. Положена ли мне единовременная выплата?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Выходить на работу мне 17 декабря 2013 г. Работу планирую менять. Вопросы следующие: 1) могу ли я написать заявление на отпуск сразу после декрета и сколько дней он будет в себя включать? (в организации полный отпуск составляет 42 дня), а после него сразу уволиться? 2) что будет выгоднее: уволиться сразу после декрета, не выходя на работу, или уйти сперва в отпуск (если он положен), а затем уволиться? Какие компенсации мне положены в случае увольнения?

P.S. В организации я работаю с 9 февраля 2011 года. В отпуск ходила с 9 по 28 августа 2011 г. (на 21 день), после этого 1 февраля 2012 г. ушла в отпуск по беременности и родам (140 дней), а затем в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

И еще вопрос: могу ли я вообще выйти из декрета раньше окончания отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Что для этого требуется и какие последствия будут?

Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли мне будет отрабатывать 2 неделе и положены ли мне какие то выплаты?

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. в 1,6 я выходила на работу и в отделе началось сокращение, мне предложили уволится по соглашению сторон, но я ушла обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. После выхода из отпуска при сокращении мне положены компенсации или нет?

Я РАБОТАЮЩАЯ БАБУШКА МНЕ ПОЛОЖЕН ОТПУСК В ДЕКАБРЕ 2015, БЫЛА В ОТПУСКЕ 16 АПРЕЛЯ 2014 Г ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ Я УХОЖУ 24 СЕНТЯБРЯ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 1,5 ЛЕТ хОТЕЛА ВЗЯТЬ ЕЖЕГОДНЫЙ ОТПУСК ПЕРЕД УХОДОМ НО МНЕ НАЧАЛЬСТВО ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ пРАВИЛЬНО ЭТО ИЛИ НЕТ мотивируют что 2 отпуска мне не положено.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет после окончания отпуска хочу уволиться, ежегодно оплачиваемый отпуск у меня использован. Как правильно и в какое время написать заявления и положены ли мне какие ни будь выплаты при увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декретном отпуске с 2010 года, в 2012 родился второй ребенок, в сентябре 2015 г нужно выходить на работу, но я хочу уволиться, не устраивает график работы, положены ли мне какие нибудь выплаты?

Вот такая ситуация. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2.5 г),решила уволиться с работы, при расчете мне сказали что компенсация мне не полеженна т.к свой отпуск я использовала. В декретный отпуск по беременности и родам я ушла в январе 2013, а последний отпуск у меня был в декабре 2012 г,больше отпусков не было (за исключением отпуска по уходу за ребенком 1.5 и 3 года) Сейчас 2015 год и я уволняюсь находясь еще в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Подскажите пожалуйста, разве за 2013 год мне не должны выплатить компенсацию то есть (140 дней родовых и после родовых они же учитываются и за них положено 11 дней отпуска от работодателя) Если мне откажут куда можно обратиться и на какую статью ссылаться?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ИП где я работаю ликвидируют и говорят что никаких выплат мне не положено, скажите пожалуйста какие выплаты мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение