Скажите пожалуйста, существует ли статья в УК, за установление прослушивающего устройства на частной собственности?

• г. Самара

Скажите пожалуйста, существует ли статья в УК, за установление прослушивающего устройства на частной собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, существует ст.137 УК РФ о вмешательстве в частную жизнь. Прослушивание является таким вмешательством. Но необходимо устанавливать все обстоятельства дела.