Вопрос №6992569

Мой муж работает в сфере ЖКХ слесарем-сантехником. Последний опуск он отгулял окт.-нояб.2014.29 мая получил зарплату за апрель. С

01.06.2015 его бывшая ООО (написал об увольнении

)называется Жилищник (написал о приёме на рабо-ту-оба заявления одним числом 01.06.2015). Новый руководитель по месту работы сказал, что отпуск ни кому не положен, только через полгода. Прошу Вас помочь разобраться с невыплаченной зарплатой, ко-мпенсацией за неиспользованный отпуск.

С уважением Надежда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новокузнецк
01.06.2015, 06:28

В таком случае Вашему мужу при увольнении должна быть полностью выплачена зарплата и компенсация за неиспользованный отпуск ст.127 ТК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Брянск

Правомерно ли действия работодателя?

Я работаю в организации с 22 апреля 2014 года. В период с 22 апреля 2014 г. по 22 апреля 2015 г. отпуск я отгулял. По состоянию на сегодняшний день 28 мая 2015 г. я написал заявление на увольнение с 05 июня 2015 г., положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск за период с 22 апреля 2015 года по 22 апреля 2016 года при увольнении. Работодатель отказывается мне ею выплачивать за данный период, в графике отпусков на мне отпуск положен был на август месяц 2015 года. Правомерно ли действия работодателя?

Юрист г. Ижевск
28.05.2015, 10:41

Здравствуйте! Действия работодателя правомерны.Компенсация выплачивается за отработанное время.На сегодня Вам положена компенсация в размере 2,33 дня за май 2015г.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год,

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. В 2016 году отгуляла отпуск, затем ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком до 2019 года, но за 2014 и 2015 года остались еще неиспользованные дни отпуска. Вопрос такой: как должна быть начислена компенсация при увольнении, за предыдущий год, когда я была в отпуске по уходу за ребенком или за 2015-2016 год?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.01.2020, 15:34

Уважаемая Наталья!

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении за ВСЁ время работы (ч. 1 ст. 127 Трудового кодекса РФ). Т.е. если у Вас остались неиспользованные дни отпуска за период до ухода в отпуск по беременности и родам и далее уходу до 3 лет, то должны начислить и выплатить компенсацию. Отпуска "не сгорают".

Вам помог ответ?ДаНет

Следующий отпуск в июне 2015 года?

Человек устроился на работу 05.03.2013 года положен отпуск 52 дня, отгулял отпуск в 2013 году (октябре) 26 дней, в 2014 году (мае) отгулял 52 дня. Следующий отпуск в июне 2015 года? Сколько дней отпуска положено?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2015, 11:17

Здравствуйте. 52 дня и положено

Вам помог ответ?ДаНет

Или теперь только в 2018 г.?

Здравствуйте, я хочу разобраться положен ли мне отпуск в данном,2017 г., если: на предприятии я устроилась и работала с сентября 2013 года, в сентябре 2014 взяла ежегодный отпуск, потом брала ежегодный отпуск уже беременная в августе 2015 и после него на работу уже не выходила, т.к.шли и последние сроки беременности и с декабря 2016 г я была уже в декретном отпуске, но в сентябре 2017 прервав декретный, вышла на работу, положен ли мне отпуск в 2017? или теперь только в 2018 г.?

Спасибо за помощь.

Юрист г. Барыш
28.09.2017, 21:39

Еще раз отвечаю на поставленный вопрос. Отпуск положен. За время нахождения на больничном по беременности и родам положены отпускные дни.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?

Я вышла на работу после декр. Отп. в мае 2011 г, отпуск отгуляла в октябре 2012 г, затем в окт 2013 г и собираюсь в окт 2014 г, на декрет мне уходить в марте 2015 г. Могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск перед декретным отпуском?

Юрист #7276
Юрист г. Махачкала
18.09.2014, 15:41

Да можете. Ссылайтесь на ст. 260 Трудового Кодекса

. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ефремов

Правомерен ли отказ работодателя?

Трудоустроен на работу 18.03.2015 первый отпуск был в октябре 2015, второй отпуск был в мае 2016, отпускные были начислены только в августе 2016, следующий отпуск написан с 3 апреля 2017 по 1 мая 2017 (т.е. 28 календарных дней) но бухгалтер сказал, что в 2017 мне отпуск уже не положен он исчерпан в 2016 году и отказал в отпуске. Правомерен ли отказ работодателя?

Юрист г. Уфа
04.04.2017, 19:27

Посчитайте сами. Вы работаете с марта 2015 года.

Первый отпуск отдохнули за период с марта 2015 по март 2016 года

Второй отпуск по март 2017 года.

Отпуск за 2017 год вы еще не заработали

Удачи Вам. Анна Титова.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
04.04.2017, 19:28

Отпуск работнику предоставляется в соответствии с графиком отпусков. У Вас по графику когда отпуск?

ТК РФ, Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[quote]Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
04.04.2017, 19:32

Доброго времени суток!

Отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков ежегодно. Нужно смотреть, когда и сколько дней отпуска Вам предоставлялось.

Удачи Вам и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованый отпуск..

Проблема такая... дело в том, что мой муж устроился на работу в ООО ДРСУ с 1 апреля 2011 года, в ноябре 2011 года отгулял ежегодный отпуск. С 25 апреля 2012 года увольняется по собственному желанию.. Должны ли выплатить компенсацию за неиспользованый отпуск.. и вообще что ему полагается... за апрель зарплату еще не выдавали... заранее большое спасибо.

Юрист г. Челябинск
28.04.2012, 21:39

при увольнении полагается зарплата и небольшая компенсация за отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Вы мне объясните в 2010 году я отгуляла отпуск за 2009 год или за 2010?

Я устроилась на работу 2.07.2009 года, а отпуск дали 1.06.2010. сейчас увольняюсь. В 2017 отгуляла отпуск в апреле 28 дней. Расчетные дали 800 р.с зарплаты вычли 6800 (с 7800). скажите мне положен был отпуск за 2009 год. с 2012 апреля по 2013 декабря была в декретном отпуске. Вы мне объясните в 2010 году я отгуляла отпуск за 2009 год или за 2010?

Юрист г. Новосибирск
25.05.2017, 23:31

Здравствуйте, Ольга.

В 2010-м году Вы ходили в отпуск через 11 месяцев работы и Вам он был положен.

[quote]К РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю,

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2017, 11:44

Добрый день!

Расчет компенсации при увольнении

Отпускные рассчитываются по следующей формуле:

СДЗ х ДО = ИСО

Здесь: СДЗ – средний дневной заработок (высчитывается через деление зарплаты на количество фактических рабочих дней),

ДО – длительность отпуска (в днях),

ИСО – итоговая сумма отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня неиспользованные отпуска с 2011 года написал заявление за 2011 год, но руководитель ответил, что мои отпуска за 2011,2012.

У меня неиспользованные отпуска с 2011 года написал заявление за 2011 год, но руководитель ответил, что мои отпуска за 2011,2012. 2013 годы анулированы, есть только за 2014 год.

Юрист г. Москва
17.04.2014, 15:35

Работодатель обязан компенсировать только дни отпуска превышающие 28 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.04.2014, 15:45

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение