Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я вступила в брак в сентябре прошлого года, но не смогла поменять паспорт в связи со сменой фамилии,

так как занималась до и после брака согласованием перепланировки квартиры в Департаменте горхозяйства.

1. В какой срок я обязана была поменять этот паспорт? В ПВС (!) не смогли конкретно ответить на этот вопросы, разные сотрудники сообщали дату от 1 месяца до полугода.

2. Сейчас мне нужно срочно обменять паспорт, так как я решила поступать в вуз с новой фамилией. Но процесс согласования перепланировки еще не закончен и я боюсь, что по данным нового паспорта мне не выдадут документы. Могу ли я заверить у нотариуса ксерокопию с данными старого паспорта? Что мне лучше всего сделать?

вопрос №69927
прочитан 45 раз
Оцените вопрос

Согласно ПРИКАЗУ от 15 сентября 1997 г. N 605 МВД РФ «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» паспорт Вы обязан были поменять в течении 30 дней. Рекомендую Вам закончить процесс согласования перепланировки. После чего заплатить штраф и поменять паспорт. В институт потом принесете новый паспорт. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X