Многодетная семья без паспорта и работы столкнулась с безвыходной ситуацией на Сахалине - в поиске помощи и решений

• г. Южно-Сахалинск

У нас многодетная семья, мы приехали на Сахалин в феврале этого года. Сейчас сложилась такая ситуация - муж остался без паспорта и работы. Снимать жилье не на что, уехать на материк (хотя бы мне и детям тоже не на что). Восстанавливать паспорт от 2 до 6 месяцев. Что делать? У нас нормальная семья - мы не пьем, не курим, ведем здоровый образ жизни. Куда идти не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В администрацию. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.