Как выгодней оформить квартиру отцу на дочь.

• г. Краснотурьинск

Как выгодней офомить квартиру отцу на дочь.

Ответы на вопрос (2):

оформить дарственную

Спросить
Пожаловаться

Если необходим переход права собственности прижизни, то тогда оформляйте договор дарения квартиры. Если желаете переход права собственности после смерти, то оформите у нотариуса завещание на дочь.

Спросить
Пожаловаться

У нас однакомн. Квартира (я муж и дочь) государственная. Так же у меня 1,2 доли в однакомнатной квартире вторая доля по завещанию на мою дочь. Мы хотим съехаться в трёхкомнатную квартиру я муж дочь и дед. что нам выгодней сделать обмен приватизировав свою квартиру... и поменять две однушки на одну трёхкомнатную с доплатой.. или продать две квартиры и купить трёхкомнатную... мы рассчитываем на небольшую трёхкомнатную квартиру. Какая сделка будет выгоднее.?

Каким образом выгоднее оформить квартиру бабушке на внучку, если внучка в квартире не прописана и прописана быть не может в силу семейных обстоятельств. Квартира приватизирована. Дочь на квартиру не претендует и претендовать не будет.

Я хочу продать свою квартиру, деньги отдать дочери для погашения ипотеки на новую квартиру и ремонт новой квартиры. Старую квартиру дочери мы хотим оформить на меня. Как нам это лучше и выгоднее оформить? Старая квартира дочери была куплена мною и оформлена на дочь до ее замужества и рождения ее детей. Дочь замужем, есть двое несовершеннолетних детей. Обе квартиры, моя и дочери, в собственности более 10 лет.

Я хочу продать свою квартиру, деньги отдать дочери для погашения ипотеки на новую квартиру и ремонт новой квартиры. Старую квартиру дочери мы хотим оформить на меня. Как нам это лучше и выгоднее оформить?

Старая квартира дочери была куплена мною и оформлена на дочь до ее замужества и рождения детей. Дочь замужем, есть двое несовершеннолетних детей. Обе квартиры в собственности более 10 лет

С уважением,

Валентина Григорьевна.

Хочу оформить квартиру на отца какая сделка будет для нас выгодней-дарственная или купля продажи? Собственником квартиры я стала меньше года назад.

Здравствуйте. У моей умершей бабушки осталась квартира, которую она ни на кого не переписывала. У нее остались двое детей - это дочь и сын (мой отец) Ее дочь уже оформила на себя 1/2 доли квартиру, осталось моему отцу оформить свою 1/2 долю квартиры. Можно ли дочке отца сразу же оформить на себя 1/2 долю или надо сначала отцу оформить на себя 1/2 долю квартиры, а потом только он сможет переписать на свою дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама на дочь хочет оформить договор дарения на квартиру. После оформления договора квартира будет продаваться и покупаться другая. Попадает дочь на уплату налога после продажи или нет? Или выгоднее сначала маме продать квартиру и купить новую, а потом оформить договор дарения на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение