Как развод родителей может повлиять на совместную ипотечную квартиру?

• г. Новосибирск

У меня не простая ситуация, надеюсь вы сможете мне помочь! Мои родители взяли квартиру в ипотечный кредит! Так получилось что у них совместная собственность. Мама уже платит за нее около 9 лет, в то время как отец за нее не выплатил не разу! А сейчас они подают на развод! И мне нужно знать что будет с квартирой? Большое спасибо за ваше внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! квартира, находящаяся в ипотеке делиться не будет.