Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разобраться в следующем вопросе. Как осуществляется перевод работника по его заявлению в пределах одной организации.

Должен ли он как при увольнении отрабатывать 2 недели на прежней должности?

Заранее спасибо.

вопрос №69931
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ольга, добрый день!

Перевод на другую постоянную работу в соответствии со ст. 72 ТК РФ в той же организации возможен по различным обстоятельствам. При этом инициатива может исходить как от работодателя так и от работника а также от медицинских органов.

Считаю, что перевод работника на другую работу является изменением трудового договора, а не его расторжением, а следовательно, нет необходимости отрабатывать две недели (как в случае прекращения трудового договора), другое дело, что изменение существенных условий договора должны быть согласованы двумя сторонами, т.е. при отсутствии возражения со стороны работодателя Вы можете быть переведены сразу после подписания Вашего заявления.

Перевод на другую постоянную работу в той же организации по инициативе работодателя допускается только с письменного согласия работника.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X