Моего молодого человека осудили по 111 ст. часть 4 УК РФ, сроком лишения свободы 5 лет и 6 мес.

• г. Магнитогорск

Моего молодого человека осудили по 111 ст. часть 4 УК РФ, сроком лишения свободы 5 лет и 6 мес. строго режима. Проинформируйте пожалуйста, через какое время возможно УДО? И повлияет ли на УДО заключение брака с осужденным?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Нтколаевна, Ваш молодой человек имеет право на УДО через 3 года 8 мес. На УДО в большей степени влияет характеристика с места заключения, т.е. его хорошее поведение и т.д.