Моего молодого человека осудили по 111 ст. часть 4 УК РФ, сроком лишения свободы 5 лет и 6 мес.

• г. Магнитогорск

Моего молодого человека осудили по 111 ст. часть 4 УК РФ, сроком лишения свободы 5 лет и 6 мес. строго режима. Проинформируйте пожалуйста, через какое время возможно УДО? И повлияет ли на УДО заключение брака с осужденным?

Ответы на вопрос (1):

Вероника Нтколаевна, Ваш молодой человек имеет право на УДО через 3 года 8 мес. На УДО в большей степени влияет характеристика с места заключения, т.е. его хорошее поведение и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статья 158 часть 1 дали 1 год 3 мес. лишения свободы в колонии строгого режима. До этого он уже был судим по этой же статье. Подскажите пожалуйста, через какое время при строгом режиме можно подать на УДО? Заранее спасибо!

Мой муж был осуждён по статье 157. получил лишение свободы сроком 6 мес строго режима, возможно ли каким то образом уменьшение срока заключения? Повлияет ли регистрация брака на уменьшение срока?

Мужа осудили на 4 года 6 мес строгого режима, возможно ли пристрогом режиме УДО? объясните пожалуйста как понять строгий режим? И когда возможно УДО?

Моего супруга осудили по 111 части 3 на лишения свободы на 2 года строгова режима, через какое время можно писать на удо или он сможет попасть под амнистию.

Моего сына осудили на четыре года лишения свободы общего режима и шесть месяцев ограничения свободы за преступление средней тяжести. Подскажите пожалуйста возможно ли продать на удо и через какое время?

У меня такой вопрос. Моего молодого человека осудили 2-ой раз, дали 3 года строгого режима, полгода он уже отсидел. Подскажите пожалуйста, через какое время при строгом режиме можно подавать на удо? Ск-ко нужно отсидеть, при обычном режиме я знаю что 2/3 от срока, а при строгом режиме?

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, моего молодого человека осудили в 16 лет по статья 162 часть 3 сроком на 7 лет. Ожидаются ли какие поправки и возможно ли УДО в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа осудили по статья 228 часть 2 рецидив тяжкого сроком на 3 года лишения свободы в ИК строгого режима.

Через сколько можно подать на УДО и возможно ли подать на ограничения свободы через 1,5 года?

Интересует информация по статья 111 часть 4. Поправки (перережимка), УДО, амнистия на 2010 г. Молодого человека лишили свободы в 2005 г. сроком 10 лет строгого режима.

Скажите пожалуйста, если мы не согласны с приговором 2005 года, возможно ли сейчас предпринять какие либо действия по пересмотру дела?

Мой муж осужден по статья 105 часть 1.Осужден впервые, ранее не отбывал наказание. Взысканий нет,30 поощрений. Потерпевший по делу написал ходатайство о полном его освобождении. Может ли он ходатайствовать о переводе в колонию-поселение через 1/3 срока наказания?

А) В соответствии с п. «г» ч.2 ст.78 УИК РФ, положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Б) По смыслу ч.5 ст.74 УИК РФ «О видах исправительных учреждений» в исправительных колониях строгого режима отбывают наказание: мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений; при рецидиве преступлений и опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы.

В) В соответствии с п. «в» ч.1 ст.58 УК РФ «О назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения» отбывание лишение свободы назначается: мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы, а также при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы, - в исправительных колониях строгого режима. Изменение вида исправительного учреждения вытекает соответственно из смысла ст.58, т.е. категорий осужденных, назначенных к отбыванию наказания в исправительной колонии строгого режима, предусмотренного ч.4 ст.58 УК РФ в соответствии с уголовно-исполнительным законодательством РФ.

г) Эти же категории осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях строгого режима, разъясняет и Постановление Пленума Верховного суда РФ от 12.11.2001 года « О целях правильного и единообразного применения законодательства о назначении осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения».

Если:"нет",то какие же категории осужденных могут быть переведены в колонию-поселение через 1/3 срока наказания, если согласно закону, на строгом режиме отбывают наказание только 3 категории:

1.впервые осужденные за особо тяжкие преступления.

2.за рецидив.

3.опасный рецидив.

С уважением, Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение