Как и когда оформить наследство за других и защитить свое право собственности - советы и трудности

• г. Тверь

По генеральной оформляю наследство за других, а потом на себя право собственности. За это я отдаю им некую сумму, боюсь что потом кинут. На каком этапе нужно отдать им деньги? И еще, прошло 10 лет после смерти хозяев, признает ли суд наследство?

Ответы на вопрос (2):

По этой доверенности вы ничего не сможете оформить на себя, так как не может один человек подписывать договор за обе стороны

Генеральных доверенностей нет, есть доверенности с определенным перечнем полномочий. деньги отдавать лучше после госрегистрации права собственности на вас или иное лицо. Насчет удовлетворения иска в суде - решение зависит от собранных вами доказательств.