Какую статью применять в случае избиения человека и возможные последствия? Попадает ли под амнистию осуждаемый, если дело уже находится в суде и назначено заседание?

• г. Омск

По какой статье должны судить человека за избиение другого человека. Последствия сотрясение, наблюдение у врача 20 дней, от госпитализации отказался. Попадает ли осуждаемый под амнистию, если дело уже в суде и скоро заседание? Есть ли смысл судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Все зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью.