Скажите, пожалуйста, как оформить землю в собственность половины которой арендатором является мой бывший муж.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена.

Вы можете попробовать и оформить не арендованную половину участка. А ваш супруг, в случае разрешенного строительства и последующей постройки дома, может написать заявление о передаче ему арендованного участка в собственность.