Как будут рассчитываться проценты по зарплате и будут ли учитываться нынешние дети и жена и их потребности?

• г. Москва

Со своей бывшей женой не живу уже 8 лет, в разводе. Есть дочь от этого брака 16 ти лет. Теперь у меня другая семья, есть дети 8 ми лет и 6 месяцев. Бывшая жена подала на алименты. Она проживает в другом городе. Пришло судебное решение, прислали приставы, придти добровольно. Я согласен платить алименты. Как будут рассчитываться проценты по зарплате и будут ли учитываться нынешние дети и жена и их потребности? Какие документы следует представить для этого?

Ответы на вопрос (1):

С учетом количества детей в обоих семьях, можете ставить в судебном порядке вопрос об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6 (50% на трех и более детей, на одного - 1/6). В суд с иском предоставляются копии свидетельства о втором браке и свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена во время брака подала на алименты, и потом забрала, я об этом судебном решении не чего не знал через 3 года подала опять за все годы, но я и так плачу алименты которые она подала после развода. В итого прислали пристовы 70% от зарплаты платить, как быть? Как снизить проценты за алименты?

Бывшая жена подала на развод, у меня уже семь лет новая семья, в ней двое детей. Какой процент я должен буду платить алиментов бывшей жене?

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить мужу в следующей ситуации. Муж платит алименты 25% ребенку от первого брака, я подала на алименты (дабы уменьшить алименты), решение суда уже есть. Бывшая жена живет в другом городе, развод их был тоже в другом городе и судебьное решение о выплате алиментов (от бывшей жены) было в другом городе соответсвенно. Сейчас он хочет подать иск об уменьшении алиментов (от первого брака) так как платит 25%. как я понимаю необходимо писать иск по месту жительства его бывшей жены. Обязательно ли к заявлению необходима копия решения суда (по алиментам), ведь это было в другом городе. Его на руках нет. достаточно ли будет спраку с работы, с вычетами алиментов? Какие необходимо еще документы? Если он не платил гос пошлину, это тоже необходимо сделать? Срок давности 2003 год)? спасибо.

Дочке 15 лет. С бывшей женой в разводе уже 10 лет. Бывшая жена замужем, живут с мужем, моей дочкой и дочкой от второго брака в другом городе. Отношения в их семье нервозные. С бывшей женой не общаюсь, алименты плачу исправно. Дочь хочет жить со мной. По хорошему с её матерью договориться не получится. Она не работает, а алименты (50 т.р) ежемесячно - её единственный доход. Что делать, чтобы забрать дочь к себе, в другой город?

У меня муж уже платит алименты своей бывшей жене и она получает 25% от его зарплаты и у нас есть общий ребенок! Если я подам на алименты какой процент он будет платить мне? И какие документы для этого нужны?

Я женат и уже долгое время не живу с женой. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Жена собирается подавать на развод. Я согласен и на развод и на алименты. Какие документы мне надо предоставить и обязательно ли моё присутствие на суде? Я живу в другом городе и не могу приехать на суд т.к. работаю. И ещё вопрос... Как мне в другом городе (где я проживаю уже с новой семьёй и работаю) поставить печать о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2000 г с женой не проживаем вместе, она подала на алименты. С зарплаты у меня высчитывали по исполнительному даже когда она не смогла получать деньги. С 2005 г дети проживают вместе со мною, есть решение суда о лишении моей бывшей супруги родительских прав, но не смотря на это решение суда судебные приставы пытаются взыскать с меня алименты как со злостного неплательщика. Кому же нужно платить алименты-жене или детям.

У меня такая ситуация я нахожусь в разводе с женой у меня другая семья жена подала на алименты в новой семье имееться тоже ребенок как будут расчитываться алименты исходя из того что я временно без работый..

У меня к Вам вопросы:

Мы с бывшей женой в разводе 4 года, у нас есть общий ребенок - дочь! Она вышла замуж и поменяла себе фамилию на фамилию мужа и проживает в другом городе. Она решила оформить дочь на фамилию своего мужа. Я обратился в отдел опеки в своем городе по этому поводу и мне сказали что бывшая жена должна обратиться в отдел опеки в своем городе и дать запрос на меня о смене фамилии, только тогда я могу ей дать свое согласие.

1. После этого с меня снимаются алименты?

2. Какие документ (ы) я должен предоставить своей организации для списания с меня алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение