Как будут рассчитываться проценты по зарплате и будут ли учитываться нынешние дети и жена и их потребности?

• г. Москва

Со своей бывшей женой не живу уже 8 лет, в разводе. Есть дочь от этого брака 16 ти лет. Теперь у меня другая семья, есть дети 8 ми лет и 6 месяцев. Бывшая жена подала на алименты. Она проживает в другом городе. Пришло судебное решение, прислали приставы, придти добровольно. Я согласен платить алименты. Как будут рассчитываться проценты по зарплате и будут ли учитываться нынешние дети и жена и их потребности? Какие документы следует представить для этого?

Ответы на вопрос (1):

С учетом количества детей в обоих семьях, можете ставить в судебном порядке вопрос об уменьшении размера уплачиваемых алиментов до 1/6 (50% на трех и более детей, на одного - 1/6). В суд с иском предоставляются копии свидетельства о втором браке и свидетельств о рождении детей.