Расписка о возврате вложенных средств в строительство дома от учредителя агентства недвижимости Орион

• г. Солнечногорск

Данная расписка написана от физического или юридического лица?

"Я, учредитель агентства недвижимости "Орион" Иванов Иван Иваныч обязуюсь до 01.01.2009 вернуть Сидорову Петру Петровичу вложенные средства (сто тысяч рублей) в строительство дома по адресу: СНТ "Заря", уч. 102 с процентами в размере 40 тысяч рублей.

Подпись, дата и печать организации".

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Думаю, что от физического лица, исходя из текста расписки. Кроме того, такой оргформы ЮЛ как "агентство недвижимости" действующее законодательство не предусматривает.

Удачи.

От физического. Учредители не отвечают по обязательствам юридического лица и наоборот. Печать, видимо, поставлена просто для солидности.