Расписка о возврате вложенных средств в строительство дома от учредителя агентства недвижимости Орион

• г. Солнечногорск

Данная расписка написана от физического или юридического лица?

"Я, учредитель агентства недвижимости "Орион" Иванов Иван Иваныч обязуюсь до 01.01.2009 вернуть Сидорову Петру Петровичу вложенные средства (сто тысяч рублей) в строительство дома по адресу: СНТ "Заря", уч. 102 с процентами в размере 40 тысяч рублей.

Подпись, дата и печать организации".

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Думаю, что от физического лица, исходя из текста расписки. Кроме того, такой оргформы ЮЛ как "агентство недвижимости" действующее законодательство не предусматривает.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

От физического. Учредители не отвечают по обязательствам юридического лица и наоборот. Печать, видимо, поставлена просто для солидности.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, ответьте, пожалуйста. Данная расписка является от физического или юридического лица:

"Я, Иванов иван Иваныч, учредитель ООО "Бесол", обязуюсь вернуть до 01.01.01 Петру Сидорову 100 000 рублей вложенные в строительство дома по адресу: М.О, СНТ КЛЕН, с процентами в размере 40 тысяч рублей.

Подпись, печать ООО "Бесол"

Добрый день! Может ли Пупкин Иван Иванович, находящийся в тюрьме (в статусе обвиняемого) дать доверенность Сидорову Петру Петровичу на то, чтобы Сидоров Петр Петрович в судебном порядке снял с регистрационного учета из квартиры Пупкина Ивана Ивановича? ()

Вопрос по распискеИмеет ли какую то юр ценность эта расписка и куда с ней обращаться, написана от руки без заверения нотариуса

Расписка

Я.Иванов Иван Иванович. Паспорт 31 32 333435. выдан 01.01.01 УВД г.ННН. взял в долг у Петрова Петра Петровича деньги в сумме 100 000 (прописью) обязуюсь отдать долг полностью с процентами до 01 октября 2015 г.

Иванов Иван Иваныч (подпись)

01.01.2015 г.

Спасибо Заранее.

Действительна ли расписка: я иванов иван иванович обязуюсь выплатить недостачу за петрова петра петровича в сумме 30000 тыч (тридцать тысяч рублей) число и подпись.

Расписка

Я, Иванов Иван Иванович, получил от Петрова Петра Петровича четыреста тысяч рублей за дом и земельный участок, а также сто тысяч рублей за имущество.

01.01.2018. Иванов Иван Иванович

подпись

Может ли покупатель, когда либо предъявив эту расписку, вторично поиметь с меня деньги?

Скажите пожалуйста как правильно сформулировать?-Я, гражданин Иванов Иван Иваныч безвозмездно передаю (дарю) своему сыну гражданину Иванову Петру Иванычу жилой дом... или здесь что то лишнее?

Имеется расписка с таким текстом: Я, Иванов Иван Иванович, взял у Сидорова Петра Петровича денежную сумму в размере 100 000 (сто тысяч рублей). Далее число и подпись. Есть ли шанс отсудить по такой расписке долг или какую-то его часть? Стоит ли вообще обрачаться в суд в такой ситуации? Ни паспортных данных, ни места проживания в расписке не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как суд идентифицирует граждан?

Если Сидорова Нина Федоровна дала в долг Иванову Петру Александровичу деньги. Иванов дал Сидоровой расписку, в которой указал: " Я, Иванов Петр Александрович (адрес его, телефон) получил от Сидоровой Нины Федоровны десять тысяч рублей. В расписке есть дата, подпись, расшифровка подписи Иванова. НО В РАСПИСКЕ НЕТ НЕ АДРЕСА СИДОРОВОЙ, НЕ ЕЕ ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ. В суде иванов заявляет, что эта не та Сидорова, у которой он брал деньги, а ту уже и не помнит, прошло 2,6 года. У меня вопрос: КТО должен доказывать, что иск предъявила именно та СИДОРОВА, которая указана в расписке? Может ли Петров в суде просить, чтобы Сидоровй отказале в иске, т.к. эта не ТА СИДОРОВА? И как Сидорова может доказать в суде, что она именно та Сидорова, которая давала деньги?

Очень благодарна буду за полный ответ.

День добрый! Хочу узнать смогу ли я точно вернуть долг по расписке. Стоит ли обращаться в суд и с какими трудностями придётся столкнуться. Текст расписки - Я, Иванов Иван Иванович, паспорт серия 12 00 номер 000000 выдан и тд.. взял в долг у Петрова Петра Петровича, паспорт серия... сумму в размере сто пятьдесят тысяч рублей (150 000 р.)

Иванов Иван Иванович 18.10.2012 роспись

Петров Петр Петрович 18.10.2012 роспись.

Имеет ли данный вид расписки юрид. Силу.

Я, Иванов Иван, взял в долг деньги в сумме пять тысяч рублей, у Сидорова М.И. обязуюсь вернуть в срок до 29.02.16

Подпись.

Дата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение