В каких случаях бывший муж может уменьшить размер алиментов на ребенка, если он работает на хорошо оплачиваемой работе, а у меня заработок ниже и приходится снимать квартиру и оплачивать ребенку сад?

• г. Смоленск

Скажите, в каких случаях бывший муж может уменьшить размер алиментов на ребенка. Он работает на хорошо оплачиваемой работе, у меня заработок меньше, и приходится снимать квартиру и оплачивать ребенку сад. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

согласно ст. 119 СК РФ может

Если у него есть еще дети и мать ребенка второго, так же подала на алименты.

В судебном порядке, если докажет, что его материальное положение изменилось в худшую сторону.

При изменении семейного, финансового положения и иных заслуживающих внимания обстоятельств.