Лёля
Лёля г. Самара 15.01.2003, 09:53

Как оплачивается больничный беременным. Заранее спасибо.

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 15.01.2003, 15:33

Леля, добрый день!

Право на пособие при временной нетрудоспособности имеют все без исключения работники (ст. 183 Трудового кодекса).

Основанием для назначения пособия является листок нетрудоспособности. По общему правилу пособие выдается, если нетрудоспособность наступила в период работы.

Основными видами временной нетрудоспособности является нетрудоспособность в связи с болезнью (травмой) самого работника или болезнью члена его семьи. Пособие по болезни выдается, как правило, с первого дня утраты трудоспособности до момента выздоровления. Однако, в ряде случаев пособие выдается не за весь период нетрудоспособности (при бытовой травме, при утрате работоспособности в связи с операцией по искусственному прерыванию беременности).

Обеспечение пособием лиц, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком производится на общих основаниях.

В соответствии со ст. 255 ТК РФ - отпуск по беременности и родам предоставляется на основании больничного листка, выданного соответствующим медицинским учреждением и исчисляется в календарных днях. В счет этого отпуска засчитываются не только рабочие дни, но также выходные и праздничные дни.

Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится с 30-ти недель беременности единовременно продолжительностью - 140 календарных дней. При многоплодной беременности листок нетрудоспособности выдается с 28-ми недель, а общая продолжительность составляет 194 дня. При осложненных родах - дополнительно на 16 календарных дней. В этих случаях, общая продолжительность дородового и послеродового отпуска составляет 156 календарных дней.

При родах, наступивших до 30-ти недель беременности, и рождении живого ребенка, листок нетрудоспособности выдается на 156 дней, а в случае рождения мертвого ребенка или его смерти в течение 7 дней после родов - на 86 календарных дней.

Отпуск по беременности и родам засчитывается в общий трудовой стаж работы, в том числе дающий право на ежегодный отпуск (ст. 121 ТК).

В течение отпуска по беременности и родам за женщинами сохраняется ряд льгот, которыми они пользовались ранее: женщинам, до наступления отпуска занятым на работах, дающих право на бесплатное получение лечебно-профилактического питания, это питание выдается за время отпуска по беременности и родам. Если женщина за период этого отпуска не может получать лечебно-профилактическое питание в виде горячих завтраков, то питание разрешается (в порядке исключения) по справке врачебной комиссии выдавать в виде готовых блюд на дом.

Женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до 12-ти недель), при предоставлении отпуска по беременности и родам выплачивается единовременное пособие в размере 300 рублей.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение