Истец нарушил правила дорожного движения - моя попытка избежать столкновения стала причиной ДТП. Как снизить выплату морального ущерба?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Моя ситуация схожа с отцом Юрия, при движение автомобиля истца впереди меня с включеным левым поворотом при скорости около 75 км/ч на расстоянии более километра истец решил развернуться там где нет разворота, перекресток идет в другую сторону при попытке избежать столкновения затормозил экстренно но все равно ДТП перелом руки,. Ни показаний моих свидетелей, ни действия потерпевшего разворот в неположенном месте и запись его регистратора только за 30 секунд до дтп при рассмотрении дела суд не учел. По решению суда я виновник дтп нарушил п.п.9.10,10.1 ПДД и выплата морального ущерба вразмере 90000 рублей, как мне уменьшить выплату.

Ответы на вопрос (1):

Если решение суда уже вступило в силу, вы можете лишь рассчитывать на рассрочку исполнения решения. Удачи