Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли моя жена подать только на алименты, а на развод нет. Я работаю и обеспечиваю ребенка. Зачем она это делает непонятно.

вопрос №69952
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст.80 Семейного кодекса средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям. Факт расторжения брака между супругами необязателен при этом. Возможно, Вы уплачиваете алименты в меньшем размере, чем это положено по закону (н одного ребенка – всех видов дохода – ст.81 СК РФ), возможно, супруга решила формализовать отношения по выплате алиментов, и с этим связано ее обращение в суд. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X