Спросить бесплатно

Моему сыну требовалось предоставить документ на его право пользования жилым

помещением - приватизированная квартира на его родителей. Сам он в приватизации не участвовал. Им было предоставлено Свидетельство о рождении, поскольку он является членом семьи собственников квартиры, справка из БТИ, выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах родителей на квартиру, выписка из поквартирной карточки по форме №10. Но из инстанции был дан ответ, что сыном не представлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Подскажите, пожалуйста, какой документ, подтверждающий право на пользование жилым помещением предусмотрен законодательством в случае, если человек прописан и живет в квартире, собственниками которой являются его родители?

вопрос №6995221
прочитан 39 раз

справка из конторы где оплачиваете за услуги так то,там он указывается как прописанный и не владелец,если будут брыкаться идите в прокуратуру и жалуйтесь

Спасибо Вам за ответ, но хотелось бы уточнить какую контору Вы имеете в виду? Насколько я понимаю, мы платим за жилье Управляющей компании. К ним, что ли обращаться?

документ подтверждающий право пользования жилым помещением: выписка формы 10 (берется в паспортном столе), копия паспорта (лист место жительства).

Куда нужно было предоставить документ? в чем Вам было отказано?

Для полной консультации необходимо изучить письменный отказ.

В том то все и дело, что и Форму 10 предоставили и копию паспорта и справку из ЕГРП и БТИ. Документы предоставляли для вступление в программу "Жилье для приморской семьи" Причина отказа включения в списки участников Программы - "не предоставлен документ, подтверждающий право пользования жилым помещением. Человек является сыном собственников квартиры. Каким еще документом он должен подтвердить свое право пользования жилым помещением мне так и не стало понятно.

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Написать апелляционную жалобу в течение 30 дней оплатив пошлину 150 рублей. Основания к отказу в иске суд должен привести, а вы их оценить. Не видя решение сложно говорить о причине отказа в иске.


юрист Холодилова Ирина Владимировна:

Указанный договор будет являться доказательством предоставления должнику коммунальных


адвокат Русакова Ирина Борисовна:

Здравствуйте, Людмила Владимировна! Можете обращаться ко мне по телефону, указанному в анкете. Помогу на платной основе. Цены умеренные.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

Жена без регистрации, поэтому ее признать утратившей можно, а вот ребенок следует праву отца. Но право отца возникло в связи с отказом от приватизации.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если будет подано исковое заявление о признании результатов приватизации недействительными (ст.166-181 ГК РФ), то покупателя как текущего собственника квартиры (ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X