Как оплатить штраф и последствия неуплаты в зоне вооруженного конфликта на Донбассе для родственника, не являющегося гражданином РФ?

• г. Краснодар

Родственника приговорили к штрафу в 20 т. р по статья 228 часть 1 УК РФ 25.04.2015 г, на данный момент он находится в зоне вооружённого конфликта на донбассе, скажите пожалуйста как можно оплатить штраф, и что будет грозить ему из-за неуплаты штрафа своевременно, родственник не является гражданином РФ.Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Замена штрафа на иную меру наказания.

Спросить
Пожаловаться

Пришло СМС о том что счета и карта арестованы из за неуплаты штрафа гибдд. О данном штрафе узнал только вчера у сотрудников ГИБДД. В почтовый ящик письма не получал. До этого были штрафы все оплачивал исправно. Теперь у меня долг по штрафу 1500. Я готов оплатить штраф который составляет 500 рублей. Но ни как не готов платить 1500 т.к. о штрафе ни чего не знал. Подскажите что делать в данной ситуации.

Постановление по почте не получала, поэтому не знала о штрафе. На Госуслугах штраф не отображался. Пришло извещение о неуплате штрафа. Теперь мне грозит штраф в двойном размере. Можно как-то избежать штрафа за несвоевременную оплату?

В январе 2014 г. я был осужден по статья 228 часть 1, приговор ввиде штрафа 30000 руб. в силу обстоятельств штраф не оплотил. В данный момент мне пришло смс уведомление от судебных приставов о том что мои документы будут переданы в суд для замены уголовного штрафа. Чем мне это грозит. Спасибо.

Скажите пожалуйста моего мужа в Узбекистане задержала полиция на 10 дней. Плюс ему грозит штраф. Он должен будет лично оплатить штраф или его будут держать в полиции пока родственники не оплатят штраф? Заранее пасибо!

Помогите разобраться в ситуации! Родственник передал автомобиль для вождения другому посторонему водителю! Передвигаясь в нетрезвом состояние, его остановили сотрудники дпс (рядом моего родственника не было)! В итоге машина на штрафстоянке и штраф! Сам вопрос, моему родственнику по закону грозит ли лишение прав и наложения штрафа так как он владелец этого транспортного средства! В ДПС говорят что так и будет! Но мне важно ваше мнение как специалистов,-если да можно как-либо избежать данных мер? С уважением к вам! Заранее спасибо за ответ!

За неуплату штрафа приговарили к 20 ч общественых работ. В какой срок я должен теперь оплатить штаф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был осуждён в 2010 г. по статья 228 часть 1 и приговорён к штрафу 5000 руб. штраф он оплатил через месяц после вынесения приговора. В прошлом году он вновь был задержан по статья 228 часть 2 и в обвинительном заключении следователь пишет, что штраф не уплачен, судимость не погашена. К сожалению квитанций об оплате штрафа не сохранились. Что можно предпринять в этой ситуации?

Муж сидит по статья 228 часть 1, статья 228.1 часть 1 хотим подать на замену неотбытой части на более мягкий вид наказания штраф. В какой статье можно прочитать про размер назначения штрафа и их сроках погашения штрафа?

На меня наложили административный штраф за не своевременно оплату штрафа в ГАИ. И я не успеваю его оплатить во время т. к.не работаю. Что будет дальше. Как вообще выявляют не оплачены административный штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение