Господа юристы! Дайте пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть образец соглашения о выплате алиментов в твердой денежной сумме,

или если не трудно, на ящик abc200@mail.ru

Спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Мы сбросили на ваш почтовый адрес примерную форму соглашения об уплате алиментов на малолетнего.

Вообще-то такое соглашение удостоверяется нотариусом (ст.100 Семейного кодекса). Они предпочитают работать со своими формами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению на указанный вами адрес наше письмо не дошло. Поэтому привожу текст интересующего вас соглашения здесь.

Соглашение об уплате алиментов

на содержание малолетнего

Город __________________ _____________________

(дата прописью)

Белкин Егор Кириллович, проживающий в г.___________________________, ул._________________________, дом _______, _____________________________,

(паспортные данные) и Юрьева Наталья Ивановна, проживающая в г._____________________________, пер._________________, дом _____, кв.______, __________________________ -

(паспортные данные)

- бывшие супруги (брак расторгнут " " ____________________ г.), родители.

Белкина Олега Егоровича, родившегося 13 января 1999 г. и проживающего с матерью Юрьевой Н.И., заключили настоящее соглашение о следующем.

1. Я, Белкин Е.К., обязуюсь на основании настоящего соглашения платить на содержание сына, Белкина Олега Егоровича, до его совершеннолетия, алименты в размере ____ (_______ ) рублей за каждый месяц. Указанная сумма будет вноситься мной на лицевой счет.

Юрьевой Н.И. N ____________ в _______________________ отделении Сбербанка

(указать, в каком) не позднее 29 числа каждого месяца.

2. Я, Юрьева Н.И., согласна с тем, чтобы Белкин Е.К. платил алименты на содержание сына Белкина О.К. в размере и порядке, указанных в п.1 настоящего соглашения.

3. Содержание ст.ст.81, 99 - 105 СК РФ нам известно.

4. Соглашение составлено в трех экземплярах: один остается в делах нотариальной конторы и по одному получают стороны.

Подписи сторон соглашения __________________________________________

Удостоверительная надпись нотариуса ________________________________

(дата, печать)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Бывший супруг работает сторожем в детском саду. Заработанная плата составляем меньше прожиточного минимума, так как сторожей трое, работают посменно. Могу ли я рассчитывать на удовлетворение заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме? Влияет ли на установление алиментов в твердой денежной сумме дополнительный неофициальный заработок бывшего супруга (он сдает свою квартиру). Спасибо.

ответы на вопрос:

Елена, если вы сможете доказать суду, что бывший супруг получает дополнительный доход со сдачи квартиры, то можно просить алименты в твёрдой денежной сумме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приветствую Вас.

Да, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Основание для этого у вас есть.

Надо заявить о наличии второй работы у супруга.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела бы уточнить, какое основание указывать в заявлении, ведь среди перечисленных законом ни одно мне не подходит.

ответы на вопрос:

Елена, указывайте, что у него имеется основное место работы и дополнительный доход от сдачи в найм квартиры принадлежащей ему на праве собственности.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

(текст отредактирован 13.04.2020, 02:17)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Муж работает официально. З.п 17000. я хочу подать в суд на алименты на свое содержание до 3 лет (нахожусь в декрете) и на ребенка также в твердой денежной сумме. Прожиточный минимум по нашему региону на трудоспособного-11110, на ребенка 10482. какие суммы я могу запросить при подаче иска для большего успеха положительного решения в мою сторону? Например на ребенка и на меня 1/2 от прожиточных минимумов. В общей сумме 10796

vip

ответы на вопрос:

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Лиля!

В соответствии со ст. 83 СК РФ,

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Цитата:
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

При зарплате в 17000 маловероятно, что судья назначит алименты в сумме 10796 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Да, прожиточный минимум на взрослого согласно статье 89 Семейного кодекса РФ и на ребенка половину детского прожиточного минимума согласно статье 83 Семейного Кодекса Российской Федерации.

11110 + 10482/2

(текст отредактирован 09.11.2019, 15:49)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете запросить в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы сами можете указать размер алиментов, которые Вы требуете на свое содержание. В основном суд удовлетворяет не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка. Алименты на ребенка просите в размере прожиточного минимума.

Цитата:
СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лиля!

Я не быстро вам ответил, зато основательно постарался.

Можете подать заявление на алименты в твердой денежной сумме. Но супруг может быть против.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Цитата:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи

Для увеличение размера алиментов на несовершеннолетних детей вам необходимы правовые основания (появление дополнительного дохода, болезнь, тяжелое финансовое состояние, потеря работы). Если у вас был уже суд и муж платит меньше, чем обязан то вы вправе взыскать с него задолженность с неустойкой. Размер долей, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке может быть увеличен с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. П.2 ст. 81 СК РФ. Заявление подается по правилам ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да Вы правильно написали "для большего успеха положительного решения".

Какая бы сумма не была по суду, с него приставы с зарплаты смогут удержать всю его зарплату.

Так что реально наверное ориентироваться хотя бы на 50% (8500 р) его дохода. Судья не оставит его без штанов.

Статья 138 ТК РФ предусматривает случай достижения удержаний до размера 70%, но это по нескольким исполнительным листам, где кстати не указано удержание в пользу жены на ее содержание (ст.89-90 СК РФ).

Цитата:
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

Но просить можно, не запрещается. В суд его тоже вызовут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая Лиля!

Во-первых, Вы не можете находиться в "декретном отпуске", так как в Российском законодательстве и в Трудовом кодексе РФ (кратко - ТК РФ) не существует никаких «декретов», "декретных отпусков" и "декретных".

Женщине беременной и работающей по трудовому договору по ее заявлению на основании статьи 255 ТК РФ предоставляется отпуск по беременности и родам.

На основании статьи 256 ТК РФ ей или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Во-вторых, если Вы хотите взыскать алименты на ребенка, то в этой ситуации мировой судья алименты с вашего мужа на ребенка вправе взыскать лишь на основании статьи 81 СК РФ в размере 1/4 от его заработной платы и (или) иного дохода.

Цитата:
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Для взыскания алиментов на ребенка с его отца в твердой сумме в вашем случае нет оснований, согласно статье 83 СК РФ, так как отец ребенка работает по трудовому договору.

В-третьих, на себя Вы можете взыскать алименты с мужа на основании статей 89, 91 СК РФ в твердой сумме, которые Вы будете получать до исполнения ребенку 3 лет. Прожиточный минимум тут не при чем, исходя из положений статьи 91 СК РФ.

Цитата:
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Запросить то вы конечно можете и по прожиточному минимуму.

Но если у мужа официальная работа. То суд будет применять ст 81 СК РФ и взыскивать алименты в процентах о заработка - на одного ребенка 25 %

Когда алименты взыскиваются в твердой денежной сумме определено в статье 83 СК РФ:имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно

Что касается вас то в соответствии со ст 91 СК РФ размер алиментов определяется определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

В общем я в к тому нацеливаю Вас, что при за работке 17000 руб Вам будет нереально рассчитывать на 10796 руб

СК РФ Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не сможете взыскать алименты в твердой денежной форме при наличии у супруга официального дохода. Ответы выше неверные.

Алименты в твердой денежной форме взыскиваются при отсутствии работы у ответчика или у него меняющийся доход. Ст.83 СК

Взыскать алименты вы можете по ст.81 СК в долях пропорционально к з.п. ответчика (на 1 ребенка - 1/4 доли) В отношении вас алименты могут быть взысканы исходя периода совместного проживания и нуждаемости в них. Решается судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

И какой закон регламентирует размер алиментов на нетрудоспособного родителя не более 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка?

ответы на вопрос:

Такого Закона не существует, а также в Семейном кодексе РФ такого нет. Читайте внимательно статью 91 Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы сами можете указать размер алиментов, которые Вы требуете на свое содержание. В основном это 50 процентов от суммы, выплачиваемой на содержание ребёнка, т.е. 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Алименты на ребенка можно просить в размере прожиточного минимума.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 80 Семейного Кодекса Российской Федерации определяет, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. То есть в законе есть упоминание не об одном родителе, а об обоих. Они оба обязаны содержать своего ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как записано в статье 91 СК РФ "... определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимание интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно..."

Так что на усмотрение судьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец по суду платит алименты 1/3 часть дохода на моего ребенка и старшего ребенка, сумма получается в 4,5 раза меньше прожиточного минимума (чуть больше 2 000 рублей в месяц) каждый месяц одинаковая сумма. Подскажите можно ли подать иск на установление алиментов в твердой денежной сумме? Если есть такая возможность то какие документы для этого требуются?

ответы на вопрос:

Можете обращаться в суд с таким заявлением. Потребуются документы, подтверждающие ваши доводы (выписки счетов банка, копии платежных документов и т.п.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Процедура выплаты алиментов в твердой денежной сумме регламентирована ст.83 Семейного кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, иск об изменении порядка выплаты алиментов можно предъявить в любое время до достижения ребенком совершеннолетия. Для этого Вам понадобятся документы, подтверждающие Ваши расходы на содержание детей. При этом полученную сумму ДОКУМЕНТАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННЫХ расходов потребуется разделить пополам, поскольку оба родителя несут равные обязательства по содержанию детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1) Какие документы требуется собрать на подачу заявления алиментов в твёрдой денежной сумме в суд?

2) В какие сроки рассматривается заявление и выносится постановление?

3) Обязаны при подачи заявления озвучить список необходимых документов?

4) Обязаны ли дать мне какой-то документ на руки по обращению при подаче заявления?

5) Нужно ли предоставлять справку о своей заработной плате? Если я не работаю официально, как быть?

ответы на вопрос:

Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ. Свидетельства о рождении, о расторжении брака, справка о составе семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Марина,

1.Нужны следующие документы: копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о браке или о регистрации расторжения брака, копия паспорта ответчика, копия паспорта истицы, справка о составе семьи истицы, сведения о доходах истицы и ответчика или справка с места его работы с указанием размера его доходов, копия самого искового заявления.

2. В срок не превышающий 2 мес.;

3. Нет, суд не занимается консультированием, обращаться нужно к юристу в таком случае.

4.Можете предоставить свой экз., вам поставят отметку о принятии иска

5.

Цитата:
Нужно ли предоставлять справку о своей заработной плате? Если я не работаю официально, как быть?

Если вы не работаете официально, то что вы предоставите?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Свидетельства о регистрации и расторжении брака, свидетельства о рождении детей, выписка из домовой книги, доказательства расходов на ребёнка, доказательства задолженности по алиментам в твёрдой денежной суммы, в связи с отсутствием работы у должника.

2. Срок рассмотрения гражданского дела 2 месяца, но может быть продлён;

3. При подачи документов Вам ни кто ничего озвучивать не будет, Истец, самостоятельно предоставляет доказательства;

4. При обращении с заявлением в суд, Вы распечатываете дополнительный экземпляр иска, на котором Вам поставят отметку о принятии иска, и в последующем суд может предоставить Вам Определение о принятии иска к производству.

5. О состоянии своих доходов вы обязаны предоставить информацию, если доходов нет, причину отсутствия постоянной работы (доходов).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Вам необходимо доказать то, что выплата алиментов в долях от заработной платы нарушает права ребенка. От этого и нужно "плясать" и прилагать к исковому заявлению соответствующие документы (копию испол. Листа, копию постановления о возбуждении испол. Производства, расчет задолженности, свидетельство о рождении, сведения о доходах ответчика, истца и т.д.). Исковое заявление опять же нужно составить.

2. Рассматривается в срок не более 2 мес., обычно быстрее, естественно.

3. В суде вам никто консультации давать не будет. Вы сами определяетесь, что прикладывать либо идете к юристу.

4. Вам поставят отметку о приеме искового в суде на втором экземпляре. Учтите, что ответчику вы тоже должны направить пакет документов.

5. Если вы не работаете, то соответственно и справку не предоставите. Так и укажите, что не работаете, дохода не имеете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подала в твердой денежной сумме, присудили бывшему мужу один прожиточный минимум, он оспорил решение и ему присудили половину, правомерно ли это и как я могу высудить больше, может подать в высшую инстанцию?

ответы на вопрос:

1.Вы вправе подать кассационную жалобу.

2.

Цитата:
правомерно ли это и как я могу высудить больше,
-все от конкретной ситуации зависит. У Родителей равные права, в том числе и по содержанию детей и вам нужно было, кроме того что просить, еще и доказывать размер трат на ребенка, свой доход и целесообразность этих трат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получаю алименты на дочь (1/6) от дохода т.к. есть еще один ребенок у отца, последние полтора года алименты приходят в разные даты, т.е. то 23-го числа то 6-го, в прошлом году один месяц алиментов не было вообще на другой месяц в один день алименты были перечислены дважды, всегда приходят одинаковые до копейки суммы, в связи с этим возникает вопрос как начисляет бухгалтерия алименты и почему в разные даты, почему совершенно одинаковыми суммами, как минимум дважды должен быть у отца отпуск и суммы хоть как то должны были поменяться. Исходя из суммы алиментов заработная плата отца составляет 15 000, выше МРОТ.

ИП по алиментам закрыто.

В связи с этим у меня вопрос: есть ли шанс подать и выиграть на твердую денежную сумму? И как проверить место работы отца и как проверить фирму отца о порядке начисления зп и алиментов.

Заранее спасибо.

ответы на вопрос:

Да, есть возможность изменить алименты на ТС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я платил алименты 5 лет. А сейчас бывшая супруга подала в суд и хочет в твердой денежной сумме и просит не считать мои алименты, так как считает что я скрывал свою зарплату. Хотя у суд. приставов все есть и все подсчитано верно. И при этом просит пересчитать за прошедшие 5 лет по средне статистически и повесить на меня задолженность почти 400 тысяч. ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ?

ответы на вопрос:

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что касается алиментов, то возможно все. Но Вам в любом случае нужно писать возражение на иск, нужно бороться за свои интересы!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно смотреть исковое заявление и готовить на него обоснованное возражение. Шансы на благоприятный исход дела имеются. Не один юрист не даст 100% гарантии без изучения документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от аргументов взыскателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня больше интересует. Может ли суд сделать такой пересчет за 5 лет и на основании какой статьи кодекса.

ответы на вопрос:

Да, возможно. Очень многое зависит от аргументов и доказательств второй стороны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если платили алименты все это время официально то перерасчет за предыдущее время не возможен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На первый взгляд нет, судя по всему решение суда имеется и теперь пересмотреть дело возможно только по вновь открывшимся обстоятельством, скорей всего таковых - нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение