Очень хотелось бы узнать, сколько наличных денег нерезидент (физическое лицо) может вывезти с территории РФ?

• г. Санкт-Петербург

Очень хотелось бы узнать, сколько наличных денег нерезидент (физическое лицо) может вывезти с территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 9 октября 1992 г. N 3615-1

"О валютном регулировании и валютном контроле"

(с изменениями от 29 декабря 1998 г., 5 июля 1999 г., 31 мая,

8 августа, 30 декабря 2001 г.)

"Статья 8. Валютные операции нерезидентов в Российской Федерации

При этом физические лица - нерезиденты могут вывозить из Российской Федерации при соблюдении таможенных правил наличную иностранную валюту в размере, не превышающем сумму иностранной валюты, ранее ввезенную, переведенную или пересланную в Российскую Федерацию, с предоставлением документов, подтверждающих ее ввоз, перевод или пересылку в Российскую Федерацию".