Что такое договор пользования?

вопрос №6996
прочитан 50 раз

Уважаемый Валерий Константинович!

Действующее гражданское законодательство предусматривает возможность передачи имущества в пользование на возмездной и безвозмездной основе.

К возмездным договорам пользования можно отнести договоры аренды имущества(глава 34 ГК РФ),в том числе прокат, аренду транспортных средств, аренду зданий и сооружений, аренду предприятий, финансовую аренду(лизинг) и наем жилого помещения(глава 35 ГК РФ).

К безвозмездным договорам пользования относится договор безвозмездного пользования имущества - договор ссуды(глава 36 ГК РФ).

Уточните, какой договор пользования Вас интересует и что конкретно Вы хотите уточнить по конкретному виду договоров.

Похожие вопросы

адвокат Швефель Станислав Вадимович:

Уважаемый Валерий Константинович! Сразу вопрос: у Ваших родственников квартира


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Нигде этот договор регистрировать не нужно. Его нужно грамотно составить.


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Вообще в Вашем случае применяться будет закон "О защите прав потребителей". Но чтобы сказать что-то более конкретное - конечно нужно видеть исковое заявление, которое банк предъявит в суд.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практики его применения вы имеете прав отказаться от услуги в любой момент.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Возврата денег можете в таком случае потребовать вы на основании ст. 1102 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X