Договор пользования транспортом

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий Константинович!

Действующее гражданское законодательство предусматривает возможность передачи имущества в пользование на возмездной и безвозмездной основе.

К возмездным договорам пользования можно отнести договоры аренды имущества(глава 34 ГК РФ),в том числе прокат, аренду транспортных средств, аренду зданий и сооружений, аренду предприятий, финансовую аренду(лизинг) и наем жилого помещения(глава 35 ГК РФ).

К безвозмездным договорам пользования относится договор безвозмездного пользования имущества - договор ссуды(глава 36 ГК РФ).

Уточните, какой договор пользования Вас интересует и что конкретно Вы хотите уточнить по конкретному виду договоров.