Как обжаловать определение суда о отказе в передаче надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании верховного суда и сроки обжалования

• г. Владикавказ

В ответ на поданную надзорную жалобу мне пришло определение об отказе в передачи надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции - определение было вынесено судьей верховного суда. Основанием отказа являлось то, что "изложеные в надзорной жалобе доводы соответствуют тем доводам, которые проверялись судами первой и кассационной инстанций, ответы на них подробно и убедительно изложены в судебных постановлениях. При таких обстоятельствах доводы надзорной жалобы не являются основанием для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора". Можно как обжаловать это определение и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

1.Смотря какого Верх.суда, если РСО-А, то можете подать надзорную жалобу в Судебную коллегию Верх.суда РФ, если Верх.суда РФ, то можете подать надзорную жалобу в Президиум Верх.суда РФ.

2.На надзорное обжалование отводится 6 мес. со дня вступления решения суда в законную силу.