Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сколько времени сохраняется непрерывный стаж при увольнении по ст.

77 п 1 и ст. 77 п 3, и где это можно посмотреть, на основании чего?

Спасибо.

вопрос №69967
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Елена, добрый день!

По моему мнению, расторжение трудового договора по ст. 77 п.1 является аналогом расторжения трудового договора по собственному желанию (только обоюдного) в отличие от п.3 той же статьи в чем и заключается принципиальная разница причин и поводов для увольнения.

При увольнении по собственному желанию в связи с переводом мужа или жены на другую работу в другую местность или уходом на пенсию по старости, непрерывный трудовой стаж сохраняется за работником независимо от продолжительности перерыва в работе. В случае увольнения по необходимости ухода за ребенком, не достигшим 14 лет, непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии поступления на работу до достижения ребенком возраста 14 лет. По общему правилу при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется за работником при условии, если перерыв в работе не превысил трех недель.

Установление трудового стажа (а также случаев его сохранения в определенных условиях) является прерогативой пенсионного законодательства.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X