Гарантийный талон от Инком недвижимости - что он предоставляет и какие гарантии дает с юридической стороны?

• г. Химки

Вопрос найма комнаты. Инком недвижимость дает гарантийный талон. Таким образом предоставляя гарантии. Мне интересно какие гарантии дает этот гарантийный талон с юр стороны. Или это просто бумажка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это просто бумажка.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего, это гарантия юридической чистоты арендуемого имущества. Т.е. работниками данной организации была проведена проверка по поводу того, что имущество не было заложено, на него не претендуют третьи лица и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили в интернет магазине самокат через 2 месяца сломалась дека (рама) в гарантийном талоне гарантия на деку 3 месяца. Продавец отказывает в гарантии и прислал мне гарантийный талон где указан срок гарантии на самокат в целом 30 дней. У меня такого талона нет и не было. Правильно ли считать что покупая самокат я и приобрел право на гарантию деки самоката 3 месяца? Что дальше мне делать, как решить этот вопрос?

У меня такой вопрос. Я отдал в ремонт ноутбук по гарантии. До окончания гарантии ещё 2 месяца. У меня замена жёсткого диска. Естественно сказали, что поставят новый. Тогда я спросил выдадут ли мне отдельный гарантийный талон на жёсткий диск. Мне сказали, что нет, а просто общая гарантия продлится на столько, сколько будет длиться ремонт. Это правильно или должны выдать гарантию на жёсткий диск? Спасибо.

В гарантийной мастерской отказывают в ремонте сотового телефона, ссылаясь на гарантийный талон. В талоне указано что на жки-экран гарантия не распростроняется. Телефону 6 месяцев, горантия 12 месяцев. Какия мои действия в данном случае, куда обращаться в этом случае за помощью, и если у меня шанс? Спасибо!

Купила велосипед, гарантийный талон утерян. Сломалась вилка на переднем колесе. Отказываются принимать велосипед без талона. Правильно ли это? Или я всё таки могу вернуть товар или отдать им на ремонт по гарантии?

Соседка жалуется на то что повесил бумажку на ее дверь и грозит вызвать полицию, оскорбление на бумажке не было в ее сторону. Это просто бумажка, что делать?

Как решать вопрос с гарантией? Вот я закупил товар. У меня хотят купить мультиварку. В коробке с ней есть гарантийный талон пустой. Могу ли я его заполнить, и таким образом дать гарантию клиенту? Будет ли действовать эта гарантия? Или нужен договор с Сервисным центром фирмы производителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неделю назад нам установили газовый котёл Аристон. Мастер, который его установил, отказался заполнить гарантийный талон. Катёл после установки запустил газовик, поставил в талоне свою роспись. Через 5 дней потёк радиатор. В магазине сказали, что это не гарантийный случай, потому, что не заполнен гарантийный талон. Могу ли я расчитывать на гарантию при таком раскладе. Спасибо.

В декабре прошлого года моя жена купила сотовый телефон в салоне связи с годом гарантии. Продавец не заполнил гарантийный талон и не поставил печать, жена по незнанию не обратила на это внимания. Сегодня, когда телефон сломался, в гарантийной мастерской его отказываются брать в ремонт, т.к. не заполнен должным образом гарантийный талон. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение