Школьники разгулялись на крыше школы, устроили погром, директор требует компенсацию

• г. Санкт-Петербург

В выходной день группа школьников забралась на крышу школы прогулялась и спустилась все происходящее видели с близлежащих домов сообщили в школу теперь детям вменяют там погром и директор требует возместить ущерб

Детям 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Андрей! Данных детей не могут привлечь ни к административной ответственности (например, ст. 7.17 КоАП РФ), ни к уголовной (ст. 167 Уголовного кодекса РФ), в силу возраста.

Поскольку для привлечения к административной ответственности могут привлекать с 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ) и к уголовной тоже с 16 лет (ст. 20 Уголовного кодекса РФ, за некоторые преступления с 14 лет).