Хотел погасить по частям. Но стал получать угрозы от непонятных людей.

Читайте также:
• г. Грайворон
Вопрос №6997625

Брал в долг у компании деньги сразу. Не получилось в срок отдать их.набежали проценты. Хотел погасить по частям. Но стал получать угрозы от непонятных людей. И побоялся платить. Они перестали звонить. Потом прошло время угрозы возобновились. Обещают убить меня и моих родственников если не отдам деньги. Требуют большие деньги сразу. Что делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
02.06.2015, 14:28

В полицию заявление напишите по факту угроз

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Жена взяла кредит для своих родственников,

Жена взяла кредит для своих родствеников, перестали они платить деньги, набежали проценты и сумма набежала, звонить начали коллекторы и угражать нам. Сами заняли деньги и погасили за родствеников кредит. Родственники отказались отдавать нам деньги, которыми мы погасили креди. Что нам делать?

Юрист #7299387
Юрист г. Краснодар
11.01.2019, 19:09

Если Вы передали деньги родственникам и оформили это письменно или через банк. То обратитесь в суд. Если же нет, то доказать ни чего не сможете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2347114
Юрист г. Брянск
11.01.2019, 19:15

Здравствуйте! Кредит это была ваша обязанность. А с родственников необходимо было брать расписку. Либо сейчас как то доказывать о передачи денег им в долг.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тула
11.01.2019, 19:16

Ни чего вы не сделаете кредит брали жена вам и погашать а родственники у неё не хорошие надо было хоть расписку взять на эту сумму но...

Вам помог ответ?ДаНет

Взяла деньги в компание ООО Магазин малого кредитование.

Взяла деньги в компание ООО Магазин малого кредитование. Легла в больницу набежали проценты. Стали звонить колекторы. Отправила письмо в ООО Малого кредитование чтоб мне прислали выписку по долгу месец ждала сегодня позванили предложили погосить основной долг а проценты от довать честями и проценты расти не будут. Вэто вереться с трудом. На суд компания не подает. Что делать.

Юрист г. Калининград
12.12.2014, 14:30

Здравствуйте!

Не платите ничего и ждите суда. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК.

Если со стороны коллекторов будут угрозы жизни и здоровья - обращайтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Потом перестал платить. Сейчас звонит коллектор, говорит если отдам до конца января то 7600, если нет то сумма долга будет 75000.

Брал деньги, микро кредит-3000 отдал 1500 процент.

Потом перестал платить.

Сейчас звонит коллектор, говорит если отдам до конца января то 7600, если нет то сумма долга будет 75000. со дня займа прошло 2 года.

Как это понимать?

Юрист #1282919
Юрист г. Себеж
25.01.2014, 09:37

Уважаемый Денис!

Вы заключали договор? Необходимо ознакомиться с условиями договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Здравствуйте, брала займ в компании росденьги, платила, но потом платить стало не чем, обстоятельства сложились.

Здравствуйте, брала займ в компании росденьги, платила, но потом платить стало не чем, обстоятельства сложились. Теперь звонят мне и моим знакомым с угрозами постоянно один и тот же человек от этой компании, типа коллектор. Обещают то расчленить, то убить, то детей по частям прислать. На переговоры мирные не настроены, угрозы постоянные.

Юрист г. Самара
22.10.2017, 04:36

Здравствуйте, в данной ситуации если вы воспринимаете угрозу в отношении вас и вашей семьи реальными то срочно обращайтесь с заявлением в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Имеют ли право так действовать МФО и военная прокуратура?

Брал займ в компании Рос Деньги, не смог вовремя выплатить набежали большие проценты, начались угрозы, обратился к юристу, угрозы прекратились, но и в суд они не обращались. Прошло больше года и в военную часть пришло письмо с военной прокуратуры что я мошенник, не плачу долг и что будет уголовное дело. Командир части требует оплаты, а я ждал когда они обратятся в суд. Имеют ли право так действовать МФО и военная прокуратура?

Адвокат г. Москва
19.08.2021, 11:01

Судя по вопросу, вы перестали платить долг и думали, что "юрист" решит ваши проблемы... чудес не бывает - долги нужно выплачивать и советую активно сотрудничать и решать возврата денег на основе Закона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Калининград
19.08.2021, 11:03

Здравствуйте, нет не имеют и военная прокуратуру тоже так действовать не имеет право. Если они считают вас мошенником, то пусть пишут заявление в полицию. Но этого делать они не будут, так как у вас гражданско-правовые с ними отношения т.е. есть договор, условия которого вы не выполняете, а этот вопрос решается в судебном порядке по гражданским делам. Но они не всегда туда обращаются по причине того, что у самих рыльцо в пушку. Что касается вас, то на каком основании вы должны платить, что было решение суда, возбуждено уголовное дело? Они просто написали туда жалобу на вас и вас просто обвинили в этом, причем ничем особо и не обосновываясь. Скажите своему начальнику и напишите ответ в прокуратуру, что вы все оплатили и ничего им не должны!

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
19.08.2021, 11:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Платить вы не обязаны и военному следователю и прокурору так и скажите, что все вопросы решаются в суде и через полицию. Они это всё прекрасно знают и вас на понт берут.

В договоре у вас написано какая кратность выплаты ваших процентов от основного долга, например 1,5 вот и считайте, брали 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб. - это всё что могут по суду с вас взыскать.

Однако проходя службу и получая своевременное денежное довольствие вы не платите, то это ненормально. Хотя вам решать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.08.2021, 11:27

Ваши действия не образуют состав преступления, Ваши отношения между кредитором и Вами носят гражданско-правовой характер, споры по которым решаются в судебном порядке, а поэтому военный прокурор и командир части не вправе принуждать Вас к уплате долга.

Какой документ направил в часть военный прокурор?

Военный прокурор не имеет права возбуждать уголовные дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Бубнова С.Б.
Юрист г. Калининград
19.08.2021, 11:42

Нет не имеют права. Ваши долги никаким образом не могут влиять на вашу службу!

Вопрос можно решить направив МФО Рос Деньги [b]уведомление об отказе от взаимодействия с 3-ими лицами[/b]. После получения которого МФО не вправе совершать звонки 3-им лицам, в т.ч. на работу.

Удачного разрешения дела.

Р.S. военное руководство, как правило, безголовое!

Вам, действительно, стоит дождаться обращения в суд, дабы избежать переплаты незаконно завышенных процентов и пени.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.08.2021, 12:26

Очень сомневаюсь, что такое письмо писали в военной прокуратуре. Или документ подложный и исполнен от имени военной прокуратуры, или же военная прокуратура переслала командиру на рассмотрение обращение МФО. Напишите жалобу военному прокурору Балтфлота, там разберутся, кто и что писал. Командир части не имеет права требовать в приказном порядке возврата долга, т.к. здесь гражданско-правовые отношения. Компания обратится в суд, и долг с процентами с Вас будет взыскан в порядке исполнительного производства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Сумма уже набежала 20000. Что мне делать?

Что делать. Взял микро кредит в быстро деньги 5000. Один раз проплатил проценты. Просрочил. Стали звонить, хотель заплатить частями, они отказались. Требовали всю сумму сразу. Сейчас платить не чем Задержки с зарплатой. Сумма уже набежала 20000. Что мне делать?

Шилов В.Н. 2.3
Юрист г. Котово
27.04.2015, 09:30

Платите, сколько позволяют ваши обстоятельства. На угрозы не обращайте внимания. Если их что-то не устраивает, пусть подают в суд. При подсказке хорошего юриста, больше 10 тыс. руб. все равно не получат.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Отдал родственникам свою карточку для снятия наличных с условием что они погасят этот кредит, в итоге деньги потратили.

Отдал родственникам свою карточку для снятия наличных с условием что они погасят этот кредит, в итоге деньги потратили. А долг по карточке не выплатили и перестали платить вовсе. С долга в 40 тысяч набежали проценты теперь сумма долга составляет 80 тыс. Сам погасить эту задолжность не могу так как имею другие кредиты, что можно зделать в данной ситуации. Расписку с родственников не брал.

Юрист г. Пермь
09.12.2014, 11:27

Обратитесь в полицию с заявлением.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
09.12.2014, 11:42

Евгений, банку Вы все равно должны выплачивать. Необходимо изучить условия кредитного договора.

По родственникам. Вам решать, подавать заявление в полицию или нет. Необходимы доказательства, что именно родственник воспользовался денежными средствами. Подайте иск о взыскании неосновательного обогащения. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Консультация и составление искового заявления и т.д. - услуги платные.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Но я не стал платить его в итоге сейчас мне звонят и говорят что я должен 26750 набежали ...

Я брал микрозайм в 2016 году в компании Деньги сразу, суммой 7 т.р накапали проценты я заплатил 10 т.р. и у меня оставался не большой долг. Но я не стал платить его в итоге сейчас мне звонят и говорят что я должен 26750 набежали проценты я не хочу платить им эти деньги что нме делать? И нет возможности отдать такую сумму за раз.

Юрист г. Москва
13.04.2018, 09:46

Добрый день! Обращайтесь в суд, такие организации никогда не пойдут на встречу клиенту. Только через суд можно решить Вашу проблему. Не затягивайте с этим вопросом.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
13.04.2018, 09:48

Доброго времени суток Радик. Ваш вопрос вполне решаем. Необходимо обратиться в МФО с обращением, где им разъяснить, что с точки зрения права, размер испрашиваемой суммы не законен. После указанных действий, из личной практики, МФО перестают "надоедать".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Добрый день) такой вопрос возник, брал займ в компании быстро деньги, случилось жизненная ситуация, платить не смог,

Добрый день) такой вопрос возник, брал займ в компании быстро деньги, случилось жизненная ситуация, платить не смог, набежали бешанные проценты, предлагал компании заморозить займ и оплатить частями, они отказали в этом деле и передали договор коллекторской компании DGfinans, теперь они мне названивают и требуют вернуть долг, пишут смс - "верните долг сегодня, время деньги" и т.д как поступить в данной ситуации? Потому что они и родственникам названивают и мне!

Юрист г. Барнаул
25.12.2016, 09:31

Здравствуйте во-первых проценты будут и дальше бежать Согласно вашему договору также будет продолжаться звонки в этой ситуации Я могу вам посоветовать спокойной объяснить звонящем Вставай отказывается платить и предложить мировое соглашение они уменьшают проценты А вы выплачивать долг честно компания микрозайма соглашается на это другого варианта не вижу.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Минеральные Воды
25.12.2016, 20:01

Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (sudrf.ru)

Судебный участок №27 Западного внутригородского округа г.Краснодара

msud27.krd.msudrf.ru

К делу № 2-134/14-27

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

12 марта 2014 года г. Краснодар

Мировой судья судебного участка № 27 Западного внутригородского округа г.

Краснодара Соколова Ю.А.

при секретаре Дегтяревой М.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Крыловой Юлии Александровны к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным. В обоснование своих требований, указал, что 11 августа 2012 г. между ней и ответчиком был заключен договор займа № 1-684, в соответствии с которым был предоставлен заем в размере 8000 рублей сроком до 27 августа 2012 г. с уплатой процентов в размере 732%. В тот момент истице срочно нужны были деньги на период поиска новой работы. Она была вынуждена обратиться к ответчику, т.к. сумма требовалась небольшая, а банковские организации такие кредиты не выдают. В связи с тяжелым материальным положением, 26 августа 2012 г. истица вернула ответчику сначала 2400 рублей, а 22 октября 2013 г. еще 10 560 рублей, что подтверждается квитанциями.

Однако в январе 2014 г. сотрудники ООО «Микрозайм» передали ей уведомление о том, что у истицы имеется задолженность по Договору займа в размере 80 500 рублей, которую она обязана погасить. Обратившись к юристу, истица выяснила, что заключенный договор займа заключен на крайне невыгодных для нее условиях (732% годовых за пользование денежными средствами и 732% годовых за просрочку исполнения договора) и может быть признан недействительной (кабальной) сделкой. На основании изложенного просит признать договор займа № 1-684 от 11.08.2012 г. недействительным по мотиву заключения на крайне невыгодных условиях.

В судебном заседании представитель истца – Малявко А.С. на иске настаивала, также просила возместить расходы на оплату услуг представителя в размере 15 000 рублей.

Представитель ответчика в судебном заседании – Захаров С.И. просил в иске отказать, в связи с тем, истец является постоянным клиентом ответчика, каждый раз при получении займа истцу объяснялись условия договора займа, истец при подписании договоров подтверждал, что ему понятны условия договоров. Таким образом, истец прекрасно понимал условия договора и высказывания о не признании процентной ставки являются необоснованными.

Выслушав стороны, исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства, суд приходит к следующему:

Судом установлено, что 11 августа 2012 г. между истцом и ответчиком был заключен договор займа № 1-684, в соответствии с которым был предоставлен заем в размере 8000 рублей сроком до 27 августа 2012 г. с уплатой процентов в размере 732%.

26 августа 2012 г. истица вернула ответчику сначала 2400 рублей, а 22 октября 2013 г. еще 10 560 рублей, что подтверждается квитанциями. Однако в январе 2014 г. сотрудники ООО «Микрозайм» передали ей уведомление о том, что у истицы имеется задолженность по Договору займа в размере 80 500 рублей, которую она обязана погасить.

Из ст. 421 ГК РФ следует, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Вместе с тем, принцип свободы договора не исключает при определении его содержания соблюдение правил разумности и справедливости.

В силу п.1 ст. 10 ГК РФ не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

В соответствии со ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Требование о признании оспоримой сделки недействительной может быть предъявлено стороной сделки или иным лицом, указанным в законе.

В силу ч.3 ст. 179 ГК РФ сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

[b]По данным, опубликованным в Бюллетене банковской статистики №2 за 2013 г., размер средневзвешенной процентной ставки по кредитам, предоставленным кредитными организациями физическим лицам в августе 2012 г. (период заключения спорного договора займа) со сроком погашения до 30 дней равен 13,2 %.

В случае истицы размер процентной ставки по спорному договору (732%) настолько превысил среднюю процентную ставку, сложившуюся на рынке кредитования для договоров займа с аналогичными условиями, что свидетельствует о кабальности указанного договора.

Кроме того, предоставление займа на чрезмерно высоких процентах является злоупотреблением правом со стороны кредитора в ущерб экономическим интересам заемщика.[/b]

На основании части статьи 98 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации стороне, в пользу которой состоялось решение суда, присуждаются к возмещению с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Бремя данных расходов в виде представительских расходов в размере 15000 рублей, возлагается на ответчика.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Крыловой Юлии Александровны к ООО «Микрозайм» о признании договора недействительным – удовлетворить.

Признать договор займа № 1684 от 11.08.2012 г., заключенный между истцом и ответчиком недействительным по мотиву заключения на крайне невыгодных условиях (кабальной сделкой).

Взыскать с ООО «Микрозайм» в пользу Крыловой Юлии Александровны судебные расходы в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Решение может быть обжаловано в Ленинский районный суд г. Краснодара в течение месяца, через мирового судью.

Мировой судья Ю.А. Соколова

опубликовано 20.03.2014 14:51 (МСК)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Подскажите как поступить? И что они предпримут если не буду платить?

У меня такой вопрос у меня 4 займа выплатить не смогла во время теперь набежали проценты за короткое время И не смогу погасить всю задолжность а частями платить бесполезно потому что опять накапают проценты. Переживаю что могут начаться угрозы или что в этом роде. Подскажите как поступить? И что они предпримут если не буду платить?

Адвокат г. Вологда
20.01.2016, 08:45

ждите обращения банка в суд, в суде попросите применить ст. 333 ГК и снизить пени.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение