Право гражданки Беларуси на льготную пенсию в России

• г. Химки
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нелла, а почему на льготную пенсию, у вас что льготный стаж имеется?

Пенсионное обеспечение граждан Республики Беларусь и граждан Российской Федерации осуществляется с учетом норм Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 г. (далее – Договор). За стаж работы в Республике Беларусь-пенсия назначается РБ, за стаж работы на территории РФ, пенсия будет назначаться ПФ РФ. Право на пенсию по старости по Российскому законодательству женщины имеют право в возрасте 55 лет, мужчины в 60лет.

Спросить
Пожаловаться

С 1989 года по 2009 год работала в республике Беларусь, с 2010 года по настоящее время в России учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию педагогам.

Я гражданка Республики Беларусь. В России официально работаю 1,5 года. Через два месяца мне исполнится 55 лет. Могу ли я оформить российскую пенсию,

Я гражданка России, муж гражданин Республики Беларусь. Проживаем в Беларуси, я имею вид на жительство в Беларуси, в Беларуси родились 2 наших ребенка. Скажите имею ли я право на материнский капитал в России?

Работал в милиции в конвое (год за полтора) с 2001 по 2013 г был уволен до пенсии нехвотило до льготной пенсии меньше месяца до милиции работал на гражданке 6 месяцев, с 2014 года по сегодняшней день работаю можно ли оформить льготную пенсию.

Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд а республику Беларусь до 17.09 2016 года. Я ехал с России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. Где узнать причину запрета на въезд, так как нарушений у меня никаких не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь.

Я гражданин Украины имею вид на жительство республики Беларусь! Имею ли я право работать на территории России имея вид на жительство Беларуси ИНН России и СНИЛС России?

Я гражданин Украины. Работаю в СПБ по патенту. Четвертого августа 2016 года при пересечении границы Республики Беларусь поставили штамп " запрещен въезд в республику Беларусь до 17.09 2016 года». Я ехал из России в Украину, в Республике Беларусь находился транзитом. На сайте ФМС запрета на въезд в Россию нет. Административных нарушений не было. Могу ли я въехать в Россию, минуя Беларусь? Срок полтора месяца небольшой. Но я уезжал на неделю и меня ждут на работе. Где можно узнать причину запрета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. мне была назначена досрочная пенсия по старости (за выслугу лет) по виду на жительство. (гр. республики Беларусь). которую получала по июнь месяц.2013 г. В настоящее время-я гражданка РФ Стаж мой педагогический непрерывный составляет. 34 года. В России работаю с 02.2008 г..В настоящее время пенсионный фонд мне отказал в пенсии, ссылаясь на то. что мне пенсия была назначена ошибочно. И все деньги должна вернуть.. Они ссылаются на то. что в Республике Беларусь для преподавателей детских музыкальных школ данного вида пенсия не положена. (досрочная) Годы работы в Беларуси у меня 1979-2008 г. на одном месте.-преподаватель. Спасибо.! С нетерпением жду вашего ответа.

Я - гражданка Украины. Получила в республике Беларусь вид на жительство, дающий все права граждан Беларуси, кроме права голосования. Имея этот статус, могу ли я работать в России без оформления патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение