Право гражданки Беларуси на льготную пенсию в России

• г. Химки
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Нелла, а почему на льготную пенсию, у вас что льготный стаж имеется?

Пенсионное обеспечение граждан Республики Беларусь и граждан Российской Федерации осуществляется с учетом норм Договора между Республикой Беларусь и Российской Федерацией о сотрудничестве в области социального обеспечения от 24 января 2006 г. (далее – Договор). За стаж работы в Республике Беларусь-пенсия назначается РБ, за стаж работы на территории РФ, пенсия будет назначаться ПФ РФ. Право на пенсию по старости по Российскому законодательству женщины имеют право в возрасте 55 лет, мужчины в 60лет.