Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Будьте добры помогите пожалуйста! К собственному стыду не являюсь юридически подкованной и поэтому решила обратиться за помощью к Вам!

Ситуация следующая: моя подруга получила тяжкие телесные повреждения и находится в реанимации в ходе ДТП. Управляющий ТС был не трезв и не справился с управлением, что было подтверждено всеми необходимыми анализами и показаниями. Его права и протокол находятся в милиции. Свидетели допрошены не были. Существует только расписка от родственников потерпевшей. Какие дальнейшие действия родственников потерпевшей стороны в доказательстве вины водителя и каким образом можно дать ход уголовному делу и подаче гражданского иска?

вопрос №69984
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

То что касается уголовного дела - то это дело государства в лице компетентных органов. Если имеются признаки состава преступления, то будет возбуждено дело. Если соответствующие органы откажутся возбуждать уг. дело, то данное решение вы сможете обжаловать в судебном порядке (ст 125. УПК). Если вы хотите подать гражданские иск о возмещение ущерба причиненного жизни здоровью, имуществу, то Вам необходимо иметь соответствующее доказательство вины лица, против которого Вы подаете иск. Таким доказательством является справка о виновности, выданная органами ГИБДД, На основании этой справки вы можете подать гражданский иск.

С уважением Пименов Евгений!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X