У меня умерла мама, которая была репрессирована в годы великой отечественной войны

• г. Новосибирск

У меня умерла мама, которая была репрессирована в годы великой отечественной войны, путем выселения с места своего жительства в Сибирь, русские немцы, положена ли ей на погребение какая то сумма в связи с репрессиями?

У меня умерла бабушка Ветеран Великой Отечественной Войны статья 20 труженник тыла, подскажите положен ли ей памятник за средства федерального бюджета, и компенсация за погребение, если да то какая сумма.

Моя мама была блокадницей и приравнена к участникам войны Имеет удостоверение Ветеран Великой Отечественной войны статья 14 Какие льготы положены ей при погребении от военкомата?

Отец ветеран Великой Отечественной войны, льготы по ст 20, какая компенсация на погребение и установку помятника ему положена и где получать.

У меня сегодня умерла мама. Имеет удостоверение Ветерана великой отечественной войны ст.14 какие льготы есть при погребении.

Санкт-Петербург Лариса.

Мой отец сын Ветерана Великой Отечественной войны? Вдова ВОВ умерла мама моего отца, сыну ветеран войны что-нибудь полагается социальная помощь льготы или к доплаты к пенсии, нес чистая как ветерана воны? Или членам семьи Ветерана Великой отечественной войны? Спасибо!

23) Положена ли выплата 75 тысяч рублей участнику венгерских событий?

23.1. Здравствуйте! Указанная выплата полагается: инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. Участники боевых действий в Венгрии в 1956 году относятся к ветеранам боевых действий, которые в указанные перечень не вошли.

14.3. Здравствуйте Владимир Положена выплата вдове участника ВОВ, приравненного к участнику ВОВ согласно п.1 "а" Указа Президента РФ от 07.02.2020 N 100 "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" - вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны - в размере 75 000 рублей; Обращайтесь с заявлением в соцзащиту В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов постановляю: 1. Произвести в апреле - мае 2020 г.

Читаю ответы и не понимаю положено или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама была ветераном Великой отечественной войны ст. 20. Вопрос: можем ли обратиться в военкомат для компенсации расходов на погребение?

У меня дедушка участник великой отечественной войны он погиб на войне положено ли ему какая то компенсация и могут ли внуки получить эту компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение