• г. Москва
Вопрос №6998680

На одном сайте онлайн игры я купил предмет, который мне должны были подарить в этой игре представители сайта. После моей регистрации они выставили счёт в киви кошельке который я оплатил. Подарок в игру так и не пришёл, а на письма, которые я отправляю на электронный адрес сайта, никто не отвечает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
01.06.2015, 18:09

Обратитесь с заявлением в полицию

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.06.2015, 18:54

Напишите в полицию заявление в отдел К

С уважением Дмитрий Юрьевич

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры?

Пришла в голову идея, сделать онлайн игру, хочу загрузить игру в интернет, игру купил в магазине с диска. Игре лет 5-7. Не подадут ли на меня в суд издатели игры? Заранее благодарен.

Юрист г. Москва
19.12.2015, 13:45

Безусловно, это будет нарушением условий лицензионного договора. Последствия неминуемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ?

В онлайн игре, игрок оскорбляет меня, администрация игры отказывается его наказывать. Является ли данное действие администрации игры нарушением закона РФ? На какого жаловаться, на игру или игрока?

Юрист г. Липецк
09.07.2022, 09:55

Подавать заявление об оскорблении в полицию на игрока.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.07.2022, 09:57

Можете пожаловаться в Роскомнадзор и игру заблокируют и никто не сможет играть вообще. Только в Администрацию жаловаться.

Что бы привлекать за оскорбление - нужно знать его ФИО (как минимум). Вы прочтите пользовательское соглашение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Кумертау
09.07.2022, 13:52

Что такое Администрация игры? В российском правовом поле нет такого понятия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Буду ли я причастен к нарушению авторских прав

Заказчик проекта попросил меня смоделировать игру, полностью идентичную оригинальной. Оригинальная игра - для мобильных устройств Android, а меня попросили сделать ту же игру, но для компьютера. Графику для игры дали в точности ту же, что и в игре у производителя.

Если я сделаю игру, а потом заказчик выложит ее в интернет, нарушив авторские права, буду ли я причастен?

Юрист г. Краснодар
08.05.2019, 17:19

Будет причастен тот кто выложит, распространит или будет использовать. Ты нет.

Удачи, зарабатывай.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новокузнецк

Что мне дальше предпринять?

В браузерной игре кодекс пирата забаннена игра. И процессе в игру вложенны определенные денежные средства и немалые. Прм вопросе к администрации на каком основании игра забаннена, администрация ссылается на правила игры. Перед этим правда было несколько акуантов, но все кроме одного были забаннены. Потом и этот акуант был забанен. Как быть? Если не были вложены деньги-то бог с ним. Что мне дальше предпринять?

Юрист г. Самара
22.03.2014, 19:19

Просмотрите правила пользования сайтом игры(или ресурсом), не разберётесь, копию шлите мне. Какая сумма вложена, если не секрет?

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре?

За год Влодил крупную сумму денег в игру на виртуальную валюту. Деньги разработчику игры приходили от Гугл маркет (компания которой принадлежит игра назодится в Китае). Могу ли я требовать от Гугл Маркета вернуть все деньги потраченные в этой игре? Они говорят что могут вернуть деньги только за 1 предыдущий месяц.

Адвокат г. Мурманск
11.02.2016, 21:52

Читайте договор и правила игры.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем,

Есть игровая платформа называеться Steam, на этом сайте можно купить игры, а можно также активировать ключ, к игре который вы купили у другого продавца тоесть вы скачиваете понравившуюсю игру в стиме после установки стим попросит активировать ключ или купить у них эту игру. Так вот я продаю ключи, официальные к этой платформе, мне нужен договор между продавцом то есть мною и покупателем, и сколько будет стоить составленный вами договор, спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
22.05.2015, 15:07

Вам нужен агентский договор. Стоимость составления, у каждого специалиста своя.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера,

У меня такой вопрос: Есть игра очень популярная, на эту игру сторонние разработчики создают мультиплеер, уже создали почти. Мультиплеер бесплатный, и с помощью него, каждый желающий может создать свой сервер. Это игра + сторонний мульиплеер, на базе него игроки могут создавать свои сервера, практический на базе этой игры свою игру. Нарушу ли я авторское право (далее АП) игры, если создам сервер на базе этого мультиплеера, особенно если в игре будет встроена система игрового магазина, где игроки смогут покупать за реальные деньги виртуальные предметы? Разумеется для этого придется оформлять в крайнем случае ИП, и вот боюсь что если нарушу АП игры что и судится будут уже как предпринимателю, а это крупные административные штрафы. Хотя я точно не уверен.

Юрист г. Астрахань
05.09.2017, 02:31

Здравствуйте. В силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - решение подобных вопросов в рамках бесплатной консультации невозможно. Обратитесь к любому из нас, мы Вам подготовим ответ за плату на основании ст. 779 ГК РФ.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)
Юрист #7185774
Юрист г. Екатеринбург
29.09.2020, 16:55

Здравствуйте

Не совсем понятен вопрос.

Вам необходимо описать вашу проблему более подробно.

Вам помог ответ?ДаНет

Сайт с торрент играми

Такой вопрос - у меня есть сайт-каталог онлайн игр.

Недавно мне написал владелец одной браузерной игры (написал жалобу хостерам моим), сказал чтобы я удалил игру. Я заменил сам файл игры, и поставил постороннюю игру, но название не стал менять. Но он говорит что я использую имя их игры и должен заменить название или удалить страницу.

Обязан ли я удалять название?

ПС - документы он отказался показывать на авторство, сказал мол вот пишу с почты админа, значит я реальный владелец игры. Как мне сказали хостеры, по законам он может не предоставлять эти документы, достаточно написать с почты админа игры.

Юрист г. Москва
19.08.2015, 17:20

Вообще законом должен быть защищен весь объект исключительных прав (игра), в том числе и ее название. Поэтому вы без разрешения правообладателя не можете использовать чужое наименование.

Однако вы правильно пишете, что надо сначала вам убедиться, что к вам обращается именно правообладатель. Пусть он вам доказывает. С почты админа сайта может написать кто угодно. Надо смотреть кто персонально является правообладателем (физ. лицо или юр. лицо), и требуйте от него письменный официальный запрос.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Какие могут быть (негативные) последствия для сайта?

На сайте (приложение "генератор турнирных таблиц") любой пользователь может создать турнирную таблицу по определенной игре (виртуальной игры), за организацию конечно же несёт ответственность сам пользователь. Вопрос, какие могут быть негативные последствия для сайта, который упрощает процесс соревнования между пользователями и игроками? (ведь наверняка же будут такие пользователи которые будут на деньги играть, используя этот сайт). Хочу заметить, турнирная таблица автоматически будет получать статистику каждого пользователя с того сайта (игры).

Юрист г. Пермь
01.02.2022, 10:04
Это лучший ответ

Здравствуйте, Евгений!

Никаких последствий для сайта не будет.

В том случае если сайт будет непричастен к игровому процессу.

И не будет каким-то образом обманывать пользователей.

Тогда в действиях его создателя не будет состава преступления (ст. 14, 159 УК РФ).

последствия могут быть в том случае, если сайт будет причастен к азарным играм. В данном случае могут его как минимум заблокировать по требованию Роскомнадзора, ну и в зависимости от заработанного могут поставить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2022, 10:08

Здраствуйте!

Никаких последствий для сайта не будет, так как за создание таблиц, за организацию несет ответственность сам пользователь. (ст. 159 УК РФ).

А если сайт сам будет причастен к организации платных игр, тогда надо обращаться в Роскомнадзор.

(Работа с обращениями граждан, объединений граждан и юридических лиц осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение