Как вернуть доступ к лицевому счету после ареста из-за просрочки по кредиту?
₽ VIP

• г. Дзержинск

Взяла кредит в банке по началу платила исправно, получилась просрочка из-за уменьшения зарплаты. Пришло письмо о том, что судебный пристав арестовывает мой лицевой счет в сбербанке на который приходят алименты на мою дочь. Судебный пристав сказал, что пока я не погашу всю сумму кредита, мой счет она не откроет. Я не отказываюсь платить кредит, но разумными суммами. Что мне надо сделать, чтобы мне открыли счет в банке.

Ответы на вопрос (5):

Обжаловать действия судебного пристава.

Лена, Вы вправе обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, мотивируя это тем, что на карточку приходят алименты на содержание Вашего ребёнка.

Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя. Приложите выписку из решения судьи о взыскании алиментов и справку из банка о поступлениях на Ваш счет. Алименты платятся на содержание несовершеннолетнего ребенка и на них не может быть обращено взыскание.

Удачи Вам.

Добрый вечер, Елена!

Заявление об оспаривании действий судебного пристава, в порядке ст.254 ГПК РФ, как противоречащие ст.69 Закона об исполнительном производстве и ст.80 СК РФ.

С уважением, Денис Г. Габдрахманов!