Как правильно оформить проживание зятя в приватизированной квартире без опасений? Длительность временной регистрации и ее значение при трудоустройстве.

• г. Реутов

У меня есть зять, гражданин Украины (Западной). Сама я имею приватизированную квартиру. Прописывать на данную площадь его не хотим, а проживать он будет постоянно. Как правильно оформить его проживание на более дительный срок не имея никаких опасений за свою площадь? Как долго он имеет право получать очередную временную регистрацию? Имеет ли значение при поступление на работу: иметь регистрацию или постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

1. Так как Ваша квартира приватизирована и Вы являетесь ее собственником,

то лишить Вас квартиры невозможно. Регистрация по месту пребывания

никаких прав по отношению к квартире не создает. Для того, чтобы,

в случае прекращения Ваших родственных отношений с зятем, он не

остался проживать в Вашей квартире, советую заключить с ним договор

краткосрочного найма жилого помещения на срок не более одного

года, указав в нем условие, что при рассторжении брака с Вашей

дочерью договор прекращает действие. Если зять, при наступлении

указанного события, добровольно не выселится, то его можно будет

выселить принудительно через суд.

2. Продлевать свое временное пребывание он может бесконечно.

3. Все зависит от работы.

Если Вы заинтересованы в составлении такого договора и получении

более подробных разъяснений, приезжайте в Салтыковскую

юридическую консультацию, адрес: пос. Салтыковка,

шоссе Ильича, д. 3, 100 м. от станции "Салтыковская"

(кирпичное здание Администрации поселка с антенной на крыше).

Я дежурю каждую пятницу с 9-00 до 17-00.

До встречи!

Спросить
Пожаловаться

После регистрации брака на территории РФ гражданка Украины уже в статусе супруги гражданина РФ будет ли иметь право на бессрочное свободное проживание в РФ? или нужно будет постоянно продлевать временную регистрацию?

Обязательно ей получать гражданство РФ, чтобы иметь право проживать в РФ с муже-гражданином РФ?

возможно ей оформить двойное гражданство: Украина+Россия?

Спасибо.

Разъясните пожалуйста правила получения постоянной прописки в г. Москве. Действительно ли существует срок проживания в этом городе, имея временную прописку, в течение 10 лет, чтобы иметь право окончательно оформить постоянную прописку? Спасибо. Сергей.

Я хочу зарегистрировать своего знакомого, гражданина РФ и имеющего постоянную прописку в СПб, в квартиру, собственником которой я являюсь.

Какую форму регистрации лучше выбрать постоянную или временную?

На какой срок можно оформить временную регистрацию?

Если будет постоянная форма регистрации, будет ли он иметь какие-либо права на квартиру? Если да, то как юридически себя обезопасить?

Ответьте пожалуйста. Я гражданин РФ имею временную регистрацию на определенный срок, и не имею постоянной регистрации (прописки) в Севастополе. Т.е у меня нет штампа в паспорте, а свидетельство о временной регистрации. Мне говорят, что я должна иметь именно штамп, но в законах не нахожу никаких противоречий для работы и постоянного проживания. Чем чревата такая ситуация? И если мне будет необходимо поработать в другом городе РФ, могу ли я оформить временную регистрацию и там?

Я гражданка Казахстана в России имею временную регистрацию в Москве сроком на пять лет по виду на жительство. А муж гражданин РФ, имеет постоянную прописку в другом городе. У нас скоро родится ребёнок. Куда приписывать ребёнка? Можно ребёнка прописать на постоянную прописку в одном городе, а в Москве иметь временную для садика и поликлиники? Ребёнка хотим оформить гражданином РФ.Это ведь возможно? Или у меня не верные представления куда и как оформить новорожденного.

Как долго нужно иметь постоянную прописку в московской обл., что бы получить сертификат на региональный материнский капитал за третьего ребенка. Проживаю в м.о. более пяти лет имею временную регистрацию, работу.

Я даю своё согласие на временную прописку гражданину Украины... когда он получает паспорт гражданина Рф, я не хочу его прописывать по тому же адресу на постоянной основе.. я имею это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин снят с учета постоянной регистрации в городе А, заполнил форму, что собирается оформить постоянную регистрацию в городе В. Одновременно оформил временную регистрацию на срок 6 месяцев в городе С.

Как долго гражданин может проживать по временной регистрации в городе В, периодически оформляя продление, не оформляя постоянную регистрацию в городе А или каком-то другом? Является ли нарушением отсутствие постоянной регистрации?

Я планирую сняться с регистрационного учета из квартиры в которой сейчас имею постоянную регистрацию. Как долго я могу не иметь потом временной или постоянной регистрации и какие санкции ко мне могут быть применены, например, если я пойду получать регистрацию постоянную или временную только через год? Спасибо!

Продаем квартиру, пенсионерка. Квартира в долевой собственности с сыном. Я уезжаю жить не на постоянно в Украину, сын в краснодарский край. Квартиру по новому месту жительства будем покупать после продажи. Как мне быть с пенсией, мои дальнейшие действия? Проживаю в хмао в Нижневартовске, пенсию получаю по карточке виза от ХМАО. В Украине живу по уходу за престарелой сестрой имею свидетельство на постоянное проживание в украине. И можно ли вообще получать пенсию имея временную регистрацию или только постоянную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение