Как правильно оформить проживание зятя в приватизированной квартире без опасений? Длительность временной регистрации и ее значение при трудоустройстве.

• г. Реутов

У меня есть зять, гражданин Украины (Западной). Сама я имею приватизированную квартиру. Прописывать на данную площадь его не хотим, а проживать он будет постоянно. Как правильно оформить его проживание на более дительный срок не имея никаких опасений за свою площадь? Как долго он имеет право получать очередную временную регистрацию? Имеет ли значение при поступление на работу: иметь регистрацию или постоянную прописку?

Ответы на вопрос (1):

1. Так как Ваша квартира приватизирована и Вы являетесь ее собственником,

то лишить Вас квартиры невозможно. Регистрация по месту пребывания

никаких прав по отношению к квартире не создает. Для того, чтобы,

в случае прекращения Ваших родственных отношений с зятем, он не

остался проживать в Вашей квартире, советую заключить с ним договор

краткосрочного найма жилого помещения на срок не более одного

года, указав в нем условие, что при рассторжении брака с Вашей

дочерью договор прекращает действие. Если зять, при наступлении

указанного события, добровольно не выселится, то его можно будет

выселить принудительно через суд.

2. Продлевать свое временное пребывание он может бесконечно.

3. Все зависит от работы.

Если Вы заинтересованы в составлении такого договора и получении

более подробных разъяснений, приезжайте в Салтыковскую

юридическую консультацию, адрес: пос. Салтыковка,

шоссе Ильича, д. 3, 100 м. от станции "Салтыковская"

(кирпичное здание Администрации поселка с антенной на крыше).

Я дежурю каждую пятницу с 9-00 до 17-00.

До встречи!