Могут ли они снять меня с учета если я на больничном и почему не будут оплачивать больничный?

• г. Самара

На бирже я простояла год по сокращению штата, снять с учета должны были в мае, но в апреле я попала в больницу и наверно пролежу там восемь месяцев. Сегодня мне позвонили с биржи и сказали что оплачивать больничный они не будут и лучше будет если я заново встану на биржу на оплату1200руб. Правильно ли это? Могут ли они снять меня с учета если я на больничном и почему не будут оплачивать больничный? Как лучше поступить? Заранее спасибо. Наталья.

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Муж попал в аварию. Стоит на бирже труда. Больничный пока оплачивают, но на бирже он будет стоять до 29.07.2014, а больничный еще 60 дней по его травме. Могут ли его снять с учета на бирже, и кто будет оплачивать больничный дальше если его снимут с биржи? Заранее спасибо!

Меня уволили по сокращению 16.01.2015. Сказали встать на биржу труда. И если в течении месяца меня не трудоустроят, привести им справку с биржи труда. Тогда мне ещё что-то выплатят. А на бирже мне насчитали что платить они мне будут с 07.04.2015. тогда и справку дадут. Как правильно? Когда я должна привести справку в свои кадры? Если я привезу в свои кадры справку что не трудоустроена через 3 месяца, заплатят ли мне за прошедшие месяца? До апреля (дня когда мне будет платить биржа), сколько ещё месяцев моя работа должна мне выплачивать? Сколько?

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Мне 53 года уволина по сокращению, стою на бирже 8 месяцев, на бирже предложить работу по спецальности (монтажник) предложить не могут, биржа отправила к одному работадателю-в банкотказали, начальник биржи сказал что нужно ещё трёх и должна отправить биржа, а предложить ни одного работадателя не могут, так как в городе безработица, Имею ли я право на досрочную пенсию? И прав ли начальник биржи?

Моему папе 61 год стою на бирже труда почти год, попал под сокращение штата, страховой стаж 25,9 лет, общий 43 года, биржа на пенсию не отправляет, мотивируя это тем, что я отказался от переобучения. Через месяц снимают меня с биржи. Правомочна ли биржа? Разве это законно? Заранее благодарю.

При сокращении встала на биржу. Первые 3 мес кто будет платить, работодатель или биржа? Или выплаты будут от биржи и от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Явстала на учет на биржу труда в декабре как сирота мне вот на днях на бирже сказали что 3 июня меня с биржи снимают мол поставили на пол года только по законам на год или на пол года ставят на учет биржи труда? Правильно ли они делают то что снимают меня с учета?

Меня сократили на работе. Пришла на биржу, сказали, что мне не нужно вставать, чтобы получать пособие по сокращению. Первые три месяца мне будет платить работадатель. Вставать на биржу сказали не нужно, потому что у меня нет особых обстоятельств в виде кредита, ипотеки, детей. А на работе сказали, что третий месяц не оплатят без справки с биржи. Как быть? По правилам я же должна встать на биржу сразу, независимо от особых обстоятельств? Биржа сказала, что я должна придти через три месяца, если захочу, чтобы они искали мне работу. Так как я проживаю на севере, то у нас положено пособие по сокращению до полу года. Но на бирже сказали, что 4,5,6 месяц платят тоже только тем у кого особые обстоятельства. Заранее спасибо!

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение