Какое возможно наказание за мошенничество в особо крупных размерах?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №6999411

Со сколько тыс. рублей начинается мошенничество в особо крупных размерах?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
01.06.2015, 22:13

По всем новым составам мошенничества, кроме ст.159.2 УК РФ установлены размеры ущерба: крупный ущерб — более 1 500 000 рублей, особо крупный — 6 000 000 рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Адвокат г. Новокуйбышевск
13.03.2013, 18:04

Все зависит при каких обстоятельтвах оно совершено! Максимльное наказание 10 лет лишения свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.03.2013, 12:20

Сергей, может это Вам только кажется, что речь о мошенничестве идёт. Кто знает что там на самом деле.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск
Адвокат г. Ижевск
14.08.2013, 20:48

В степени наказания. За совершенное преступление наказание суровее, чем за покушение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск
Юрист г. Калининград
20.09.2004, 15:58

Вы знаете особокрупного размера мошенничества в ст. 159 Уголовного кодекса я не нашла, есть только крупное в связи с этим ответ могу дать только по крупному.

Крупным размером в статьях главы 21 УК РФ, согласно ст. 158 примечание 2 признается стоимость имущества, в пятьсот раз превышающая минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации на момент совершения преступления.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.01.2015, 20:50

Здравствуйте! от 1000 000 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
16.01.2015, 20:51

На сегодняшний день таковым признается ущерб, превышающий сумму в 1млн рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Армавир
22.05.2014, 17:43

Добрый день!

Под мошенничество подпадает 7 статей Уголовного кодекса РФ. (ст. 159-159.6 УК РФ)

Как таковое мошенничество - это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Под крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21999
Юрист г. Тула
17.07.2013, 17:13

Следственный комитет РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #12901
Адвокат г. Москва
17.07.2013, 17:46

Следователями органов внутренних дел Российской Федерации - по уголовным делам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
12.03.2016, 13:13

Статья 156. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

наказывается штрафом в размере от десяти тысяч до сорока тысяч рублей, либо исправительными работами от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказывается штрафом от тридцати тысяч до ста тысяч рублей, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказывается штрафом от пятидесяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо лишением свободы на срок от трех до семи с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью до трёх лет или без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Юрист #2444
Адвокат г. Москва
05.03.2007, 22:37

Уважаемая Светлана!

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.01.2014, 17:50

в прокуратуру напишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
17.01.2014, 17:50

Куда лучше обратится по мошенничеству особо крупных размерах??? т. е. в какую структуру лучше???

Игорь, в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2014, 17:52

Обратитесь в ОБЭП округа г. Москвы, где совершено мошенничество. Прокуратура сама не проводит проверку по заявлениям о преступлении, а направит ваше заявление в полицию. Потеряете время.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда
17.01.2014, 17:53

Обратитесь в районное отделение полиции. Прокуратура сама проверку проводить не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
17.01.2014, 18:03

Для начала в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.01.2014, 18:06

В полицию сообщите,направив заявление. Изложите как можно детальнее все обстоятельства и отнесите заявление лично или заказным письмом отправьте почтой. Если полиция вынесет отказ в возбуждении дела, сможете обжаловать в прокуратуру или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тольятти

А вот один МРОТ в этом случае считать исходя из 100 рублей или 450?

Говорят, что при ДТП, если причинен ущерб в особо крупных размерах, могут завести уголовное дело.

Особо крупный ущерб - 500 МРОТ

А вот один МРОТ в этом случае считать исходя из 100 рублей или 450?

Юрист г. Челябинск
09.08.2002, 14:31

450 рублей=1 МРОТ только для определения ЗП, для всего остально применяется 1МРОТ=100рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение